Напитки

Как можно пить кофе из таких мизерных "рюмок"? В чем удовольствие?, на один глоток, раз и нету...

Вот на фото шикарнешее кофе на вид... на как можно насладится таким количеством?

Я лично пью из большой кружки чайной всегда 400 мл.. т
три чайные ложки с горкой молотого кофе завариваю в френч прессе, потом доливаю молока взбитого блендером, и воды до 400 мл (полную кружку). мне и то мало с шоколадкой или печеньками да даже просто смаковать...

на какой "прикол" в таких кофейных кружках??? это как нужно "прибывать в моменте" сдесь и сейчас чтоб им наслодится??

да это каким то йоговское умением нужно обладать по остановки времени и сосредоточению...
понты
Ирина Безрукова
Лучший ответ
Там кофе по турецки 6 ложек на порцию
Ну вы сравнили, люди пьют кофе а вы пьёте "оно" тазиками). Хороший, крепкий кофе смакуют а не хлебают. Не забывайте что в таких количествах он вреден, отсюда маленькие чашки (не кружки)
Yaqut Mammadova
Татьяна Кулягина хотите сказать в этой чашке больше трёх чайных ложек молотого кофе?
мне под сигару хватает
Evgenia Polyakova
Ой, а я думала только я так много выпиваю кофе, кружка моя 330 мл, в день 3-4 раза обязательно.)
такой кофе пьют любители кофе, а не любители посмаковать с шоколадом и печеньками
Татьяна Кулягина дак я и просто люблю кофе, но и шоколад с крекером я тоже люблю им запивать
Татьяна Кулягина но как там можно его любить? это же мгновение...
Удовольствие в том, что там по идее должен быть кофей настоящий.

Если он таковой, то махнув сию маленькую чашечку одним глотком, ощутишь круги в глазах, звон в ушах, и дикое сердцебиение. Давление скакнёт. Бодряк навалится.
Поэтому пьют его из маленьких чашек мелкими глоточками. Некоторые водой ещё запивают.
По консистенции он густой как машинное масло. Гущи, как таковой, в чашке нет.

Только я не встречал в России такого кофе. -(((

Чашечки есть, кофе нет. Парадокс.
Наталья Кокуркина У меня норма- ч. ложка на 100 мл, но этих 100 мл мало, надо 200-300, чтобы растянуть удовольствие.
Эспрессо, слишком крепкое его много и не надо
Есть эспрессо, очень крепкий, глотнул и побежал. Кайфа нет, зато глаза выпучишь. Есть капучино, его смакуют. Это разные способы употребления. Всегда говорю, как Вам вкусно, так и пейте!
Юлия Соколова
Так заграницей пьют кофе. Там не запивают булочки и бутерброды настоящим кофе. Кофе в таких маленьких чашечках обычно пьют для вкуса, маленькими глоточками, выкурив попутно сигарету, да еще часто без сахара. Меня самого это часто напрягало в Европе. Кстати там вообще трудно найти кружки 400 мл, из которых привыкли пить у нас, в основном не более 200 мл. Так там пьют кофе, а для употребления за столом с бутербродами там существует дешевый растворимый кофе.
Так там кофе.. А вода отдельно)
Баловство всё это с напёрстками...
https://youtu.be/W6rB7kO1f_k?t=135
Это понты
Кофе именно такими порциями и надо пить. А вы пьёте бурду
Галина Гончар
Ну не все же такие водохлепы как вы... вы просто уже растянули свой желудок и привыкли к этому... объем желудка в нормальном состоянии 500 мл ...и это его максимум то есть уже впритык... у нормального человека растяжение желудка вызывает дискомфорт а вы уже привыкли к этому состоянию просто... у вас наверное и порции еды такие же объемные... а потом люди удивляются откуда у них отеки на ногах и лишний вес... а просто есть и пить меньше нужно...
Анюта Липина
Это еще какая-то большая чашка, я видел еще меньшие. Я вот вообще не заморачиваюсь, потому что кофе не пью, а смысл выпить, что маленькую, что большую чашку? Все-равно после него придется рассушиться чашкой воды или сока, а зачем постоянно перепивать жидкости, как-то так.
Маша Кузьмина