Напитки

Какие освежающие напитки вы готовите в жаркую погоду?

Лично меня освежают чуть кислые напитки: минеральная вода с долькой лимона, брусничный или клюквенный морс, чай с лимоном, каркаде, компот.
Юлия Муравская
Лучший ответ
Häxa , Hagga я иногда просто развожу чуть яблочного уксуса в воде и выпиваю
Освежающие.))
Юлия Ускова
Инна Капитонова Да, спасибо. Это от жары мозг усыхает. Исправила)
разные варианты чая с различными добавками - лимон \ мята \имбирь \ ягоды можжевельника \
ягоды и фрукты пока дорогие для компотов - скоро падшие яблочки дачники начнут продавать - вот они будут первыми в компоте - просто заливаю в кувшине водой
Гуля Забирова
Каркаде. Пью холодным.
чай горячий. квас, пиво, лучше горькое
H,
Häxa , Hagga
Квас
Чайный гриб стоит у меня для этих целей летом<в трех банках)).
Чаще всего воду пьем, обычную или газированную.

Иногда готовлю домашний холодный чай: завариваю зеленый с листьями мяты, потом охлаждаю.
Сбитень варим
Горячий чай.
Полина Лаврова
Сам я пиво пью холодное, а женщинам своим водичку родниковую с лимоном настаиваю в холодильнике.
:юля Юля
Пиво холодное
Olena Pan
Либо пью холодный айран, либо охлажденный свежевыжатый морковный суп.
заранее приготавливаю квас
Горячий чай пью))
Холодный кофе с молоком и газированной минералкой
Елена Мильшина
компот из ревеня... клюквенный морс... или просто воду с лимоном или апельсином...
Водка и пивас ето расколбас
Компот варю и в холодильник. Морс.
Вера Руснак
Только квас признаю. Ничто так не тонизирует и утоляет жажду как сей божественный напиток.
Катя Белоусова
вода со льдом
Себе квас, жене - разнотравье завариваю.
Очень хорош домашний лимонад, делаю так (на 1,5л):
в поллитровой банке завариваю кипятком 5 чайных ложки (с горкой) чёрного чая минут 10-15, сливаю через ситечко, растворяю 12-15 чайных ложек с горкой сахара (здесь по вкусу), кидаю половинку некрупного лимона, порезанного тонкими кружочками на 20-30 минут.
Затем вылавливаю лимон, сливаю напиток в 1,5л бутылку, доливаю водой и в холодильник.
В остатки заварки можно положить использованный лимон и опять заварить кипятком, дать настояться, подсластить - но будет не так вкусно и с горчинкой.
Пробовать делать с зелёным чаем, вкус другой, мне меньше нравиться, но жажду утоляет лучше.
смузи со льдом очень освежает
Анжелика !