Напитки
Купили молотый кофе, открыли пачку и сколько ее храните?
Не нашел в интернете ясного ответа, сколько можно хранить такой кофе. А пачки обычно продают совсем немаленькие. Испортится через неделю и выбрасывать?
а на пачке что написано
Elisabetta Franchi
Написано для герметичной упаковки, а вскрыли - совсем другое дело и другой срок.
Пока не израсходуем....
Если совсем старый кофе, то я его немного обжариваю- вроде как обновляю
у меня есть стеклянная баночка, с плотно завинчивающейся крышкой. а вскрываю пачку кофе и все пересыпаю в эту баночку, хранится долго пока всю баночку не выпью
Пачки продают разного размера, на одну чашку кофе классическую нужно использовать от 7 до 14 г кофе. Посмотрите 200 г кофе в среднем 10 г... 20 чашек Если в семье трое то это всего на три дня.... Как хранить такой кофе если вы пользуетесь им один, не скупитесь купить и хороший растворимый кофе в стеклянной таре, там крышка очень плотная и позволяет открывать и закрывать много раз, поэтому использовав растворимый кофе вы сможете насыпать туда более качественный продукт.... Я использую несколько банок как под чай так и под кофе объемом Они как раз на 200 гр кофе молотого
От лукавого это, кофе в зёрнах хранится, в мельницу - перед заваркой.
у меня уже года три стоит вскрытая пачка "cafe molido" (это все что на ней написано) внешнюю обертку выбросил тогда уже не помню когда, закрыто бельевой прищепкой, кофе шикарное!!! раз в полгода точно употребляю!
За неделю выпиваю 250гр. ураковку, больше и не храню. При вскрытии и пересыпаю в герметичную упаковку.
Храню, пока не допьем.