Напитки

Правда, что горячая вода разрушает в лимоне его полезные свойства?

если добавлять лимон в чай/кофе
У Вас - что, чай кипит "ключом" в тот момент, когда лимон в него добавляете?..)))
Тем более - кофе...)))

Никакие полезные вещества в лимоне не разрушаются))
Вит. С - посмотрите, хотя бы, в Википедии - при какой температуре этот витамин разрушается...
Микроэлементы - тем более...
Органические кислоты?.. что им сделается...))
Пектин... и что там ещё полезного в лимоне... тоже никуда не исчезнут...
Светлана Юрченко
Лучший ответ
Правда.
Какие такие полезные вещества? Люди 500 лет пьют чай с лимоном не задумываясь ни о какой пользе
Витамин С разрушается. Остальное остаётся. Да и фиг с ним. В зелёном луке его в разы больше.
Лейла Хазиева
Наиболее противоречивый напиток чай с лимоном ( или кофе). Температура разлагает витамин С, а кислота убивает танин и, в меньшей степени, кофеин.
Елена Чистых
100%
продукт подвергнувшийся термообработке ест-нно разрушается и лимон не исключение. останутся вкусовые ощущения
Оля Базарова
Витамин С разрушается.
Поэтому, кстати, нельзя заливать горячей водой шипучки от простуды типа терафлю
Арина Flirt
горячая вода разрушает любые свойства, особенно полезные. Вредные - в меньшей степени у чего бы то ни было
Зарина, Зарина
Ты про какие полезные ДЛЯ ТЕБЯ вещества спрашиваешь? Кулинарам ВКУС важен - не разрушается.
А.
Айка ...
Да.
Юлия
Правда Но ты ж лимон в чай для вкуса кидаешь А для пользы купи витаминок
Хмммм, заставило задуматься...
Неужели надо есть лимон вприкуску? Но это вредно для зубов, вроде...
Конечно.
Кипяток убивает все продукты.
Самое лучший лимонад, нарезанный на дольки лимон, заливается родниковой водой, на сутки, без ничего. В темноте (в шкафу). Потом можно употреблять и держать в холодильнике.
Частично
мне поxyй
Светлана Лихачева аккуратнее, забанят....