Напитки

правда ли что, Горячая вода гораздо более чистая, чем холодная?

Olesia /
НЕТ! горячая вода спец. образом обрабатывается и содержит доплнительные присадки, из-за чего и считается "технической", непитьевой.
Елена Филиппова
Лучший ответ
Золотце! Все не так!

Первая жена была строителем и точно знала, что горячая вода отличается от холожной лишь подогревом. В каждом большом доме в подвале стоит бойлер или подогреатель, через который прокачиваются горячая и холодная вода не смешиваясь, и холодная нагревается. Вы не знаете почему у вас отключают холодную воду? А только дл того, чтобы соляной кислотой смыть накипь бойлера. Других причин нет. 50% плата за горячую воду, так это за бойлер.

Последняя жена - химик кандидат их наук и все время путается. Конечно, я не налью горячую воду в фильтр Брита, чтобы температура не попортила ионообменную смолу. Но вода из обоих кранов одинакового химического состава. Кто считает, что это не так либо придурок, либо интересант впердюлить Вам свои вонючие добавки. У меня кошка пьет обе воды, хотя холодненькая лучше идет.
Оксана Зубкова Я прошу прощения,это не мое дело...Про воду полностью согласен.Не понял с кем путается вторая жена...Читаю третий раз и не могу понять...
Всегда была уверена в обратном.
Olga Kukharchuk
Какая горячая? Из чайника или из крана? Если из крана, то я Вам категорически не советую её пить - в нее добавляют специальные вещества, ускоряющие подогрев - что приводит к экономии энергоносителей. А из чайника вода просто нагретая - такая же как холодная по свойствам.
Валентина Русинова Не знаю, где Вы живете - в мелких поселках все может быть. Но я, объехав Россию от Кушки до Тарко-Сале не видел того, о чем Вы пишете. да, видел места, где горячая вода только из батарей. На использование такой технической воды котельные закрывают глаза - ей моют полы, но не готовят. Небольшая "утечка" котельным даже на руку - они не сливают ее и не платят водоканалу. Удач!
Нет. Вода имеет свойство самоочищаться, а это происходит при замерзании, т. е. при температуре, близкой к нулю, поэтому чтобы стать Академиком в Одноклассниках, нужно знать все ответы на все вопросы, причём правильные. Я узнал, что я - Профессор и этим ограничился.
Татьяна Марте
это очень относительно, т. к.
Есть мнение, что в процессе длительного кипячения из воды улетучиваются большие массы воды и таким путем увеличивается доля "тяжелой" воды D2O. Тяжелая вода осаждается внизу чайника. Поэтому, если не вылить остатки кипяченой воды, а долить к ней свежей, то при повторном кипячении процент тяжелой воды в данном сосуде еще больше увеличится. При многократных добавлениях в остатки старой кипяченой воды новых количеств свежей воды может быть получена довольно большая концентрация тяжелой воды. А это опасно для здоровья человека.
Иточник мнения:
Похлебкин В. В. "Чай, его типы, свойства, употребление"
доказано, что кипячение (100 градусов по Цельсию) не убивает все микроорганизмы (возбудитель вирусного гепатита погибает при высшей температуре, приони - возбудители "коровьего бешенства" - не погибают даже при кипячении в течение 7 часов) . Не отдаляются кипячением вся соль железа, кадмий, ртуть, нитраты, а хлор и его производная при длительном кипячении вступают во взаимодействие с неизвестным количеством органических веществ, образовывая канцерогенные тригалометаны, то есть при длительном кипячении состояние кипяченой воды только ухудшается.
При длительном кипячении разрушается сама структура воды, возрастает концентрация нелетучих веществ, солей тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ. Кипячением невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть, нитраты. Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме и приводить к мочекаменной болезни.

Более того, хлор и его производные при кипячении вступают во взаимодействие с различными органическими веществами, образуя канцерогенные тригалометаны. Хлор, связанный с органикой при нагревании может превращаться в страшнейший яд - диоксин. Последний относится к категории особо опасных веществ и в тысячи раз более ядовит, чем цианистый калий.
Спорный вопрос. С одной стороны в ней отсутствуют соли жесткости (выпадают из воды при температуре выше 60 гр, с другой стороны эта вода прошла через теплообменное оборудование, которое не чистили с бородатых времен, там может быть и ржавчина и масла и многое другое. Лучше пользуйтесь холодной, прокипятив естественно
скорре всего кипяченая а не горячая
чушь) кипячоная оттстаявшаяся возможно)
тут много чего написали
но есть простая логика
горячая воды лучше растворяет
соответственно, дополнительных и, часто, нежелательных ингредиентов в ней должно быть больше
сколько можно одни и теже вопросы из одноклассников задавать!
В горячую воду добавляют хрень, чтоб трубы не ржавели
Natali Willer
Нет