Напитки
Наливаю полкружки горячей воды, завариваю чай и доливаю полкружки холодной, я же не один делаю этот сатанисткий обряд?
Ну я холодную не доливаю, но чай пью уже подостывший. Слизистая моего рта выдерживает ударные дозы самых острых приправ. но от горячего мгновенно облазиет.
никакого иного значения, кроме вкусовых пристрастий эте не имеет
не люблю обряды, поэтому завариваю нормальный чай и спокойно жду падения температуры
По этому поводу приведу сравнение, которое услышала в Киргизии:" Это не чай, а ослиная моча."
Анжела Маслова
А что, киргизы знают толк и в том и в другом ?
..не один.. многие так делают.. никогда этого не понимала...).. это не чай получается а беда наказание какая то....
Это не обряд, а издевательство над чаем (((
И дрищешь потом, да?
Анжела Маслова
холодную в смысле - остывшую кипяченую
нэт.... через месяца три будет давить желудок... чаи как чаи.. я ослиную мочу не пил ..надо бросать это дело
Анжела Маслова
откуда тогда знаешь вкус ослиной мочи?
Многие правы. Нужно облить кружку изнутри кипятком, слить, затем насыпать заварки и залить кипятком (3-5 минут под крышкой подержать). Это для черного чая. Для зеленого - кружку так же кипяточком, потом насыпаем зеленый чай, его чуточку кипятком заливаем, держим полминуты взбалтывая и сливаем аккуратно, чтобы заварка осталась (так китайцы давали чаю раскрыться, а заодно - промывали от пыли - ведь традиционно чай сушили под открытым небом и часто - вблизи дорог около чайных плантаций - вот пыль туда и попадала). Затем - нюхаем оаромат распустившегося чая и заливаем уже кипятком нормально. Ждем 3-4 минуты - и переливаем чай в пиалу.
Нет, так он плохо заваривается и получается ненасыщенный
расист