Напитки
Как заваривать чай? (см ниже)
Я тут испытали прямо-таки культурный шок... Воистину - век живи, век учись. Все началось с того, что я решила купить ХОРОШИЙ зеленый чай. В магазине "Элитный чай" мне с радостью предложили несколько видов по цене... 625 рублей за 50 грамм... В конечном итоге я купила за 60 рублей за 50 грамм. Когда я спросила продавца, действительно ли тот, другой, в 10 раз лучше, она сказала, что конечно. И что, например "...если этот чай вы будете заваривать 3-4 раза, то тот 8-9 раз..." Я обалдела, спросила, что, "производную" делать?! Она озадаченно спросила, а умею ли я вообще заваривать чай?.. И сказала, что это не просто кинуть заварку в чайник и залить кипятком... Так как же ПРАВИЛЬНОзаваривать зеленый чай, а???
Сначала нужно окатить чайник кипятком, потом залить саму заварку водой нагретой не выше 85градусов, чтобы она набухла, потом это дело слить через 3 минуты (не больше) . А после уже залить водой 85 градусов. с чаем за 60 рублей так можно делать не более 4 раз. я не думаю что вы не сможете сразу ощутить разлия с элитным чаем, который стоит от 700 и более, поэтому для начала покупайте за 60,а то только деньги жалеть будете
Я заказывал в Китае чай по 3500 долларов за килограмм.. .
Не привезли, правда.... Меня пожалели. И это далеко не самый дорогой. Есть и за 10000...
А заваривать дорогой чай сложно - и чайник нужен особый - из голубой глины, и вода - родниковая, нагретая не выше, чем до 85 град. . И насыпать чая нужно в меру - для каждого свой объем.. . И заливать на опред. время - от 5 до 40 сек. Сливать нек. сорта нужно, и заливать повторно - до 20 раз!
Юленька :*
Вах!...:-)))
Возьми гранёный стакан. Положи заварку и налей до краёв кипятка. Затем возьми блюдце, накрой стакан и в таком виде переверни блюдце со стаканом.
Это все фигня, если даже второй раз завариваешь, уже вода водой) Или надо насыпать полчайника.
Юленька :*
Да нет... :-)) Я тут уже эмпирическим путем убедилась, что вторая заварка зеленого чая крепче первой. И по вкусу, и по цвету.
Правильно заваривать чай нужно так, чтобы он тебе нравился в первую очередь и именно ты наслаждалась его вкусом.
говорят, что зеленый чай, в отличии от черного, весь вкус отдает именно после 3-4 заварки) как то так
Зелёный чай заваривается не кипятком, а гарячей водой 80-90 град. В К итае его заваривают до 7 раз, говорят, с каждым разом чай раскрывается по- новому. И ничем чай за 60 р. не отличается от дорогого, только ценой.