Напитки
На пепси написано 60 лет в России, но России нет 60 лет
Как это нет? ;)
В! России-Никита Хрущ ее привез, а Россия правоприемница СССР--не напишешь же что она 60 лет в СССР
На сарае написано "х"й",а зайдёшь-дрова и дрова....
СССР - это временная форма существования тысячелетней России
РСФСР-как расшифровывается?
Ты тут тож понаписал разной фигни... И что???? Верить тебе????
Конечно, России - тысячи лет. Что нам эта пепся!
продавали в России (тогда еще в составе СССР) пепси в таких стеклянных бутылочках с удлиненным горлом...
россии по крайней мере 450 лет.... она при иване грозном образовалась, ну пока тот с ума не сошел....
Ляззат Исаева
"Скока-скока?" В 1988 г. была на приеме в ЮНЕСКО по случаю 1000-летия только крещения Руси.
Вера Бирюкова
он и не сходил
Няшку за Ляшку 1 минуту назад
Гений (96968)
россии по крайней мере 450 лет.... она при иване грозном образовалась, ну пока тот с ума не сошел.... и в результате столетней русско-кавказской войны завоевали Кавказ для их же "блага": То есть ради их русификации на их родной исторической родине! И разберитесь вы русские русские на Кавказе (своей русификацией) наглые или кавказцы в России (своей аваризацией) наглые! Кто к кому пришел со своим (русификаторским) уставом!???
Гений (96968)
Римма(Ырымкеш) Пазылова
А вы один не любите русских на Кавказе? Или все поголовно кавказцы не любят?
На заборе, тоже написано.
Имеется ввиду что Россия стала Россией после распада СССР, поэтому это верно. Ну про 60 лет это смешно конечно. 60 лет назад у нас ничего этого не было, а появляться стало лишь в 80-х вот так историю и переписывают.
Вера Бирюкова
а ДО СССР что по твоему было?
Неужели вы заморачиваетесь той фигней, которая на упаковках написана? Там же все что угодно напишут и нарисуют, лишь бы покупали.
Да ну? А до СССР что было? Или Российская Империя и Россия и Русь - не одно и то же?
всмысле в России нету 60 лет? не ясен вопрос. Большенство россиян не доживает.
Впервые со знаменитым напитком советские граждане познакомились на американской национальной выставке 1959 года в Москве, где пепси-колой угощали всех посетителей. За две недели функционирования выставки было выпито около 3 млн стаканчиков пепси.
Несмотря на успех, производство этого напитка было открыто только спустя 15 лет в Новороссийске на базе местного пивоваренного завода. Уже 1979 году пепси свободно продавалась в фирменных киосках в Москве по 45 копеек за бутылку, при этом 10 копеек составляла залоговая стоимость склянки. Интересно, что именно эта компания разместила в эфире первый в истории советского телевидения рекламный ролик.
https://thequestion.ru/questions/137437/answer-anchor/answer/192020?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer192020-anchor
Всем привет! Я первый раз попробовал Пепси, а заодно и Фанту, на "Спартакиаде народов СССР", на стадионе Лужники. Это была такая своеобразная репетиция Олимпады-80... там её разливали в стаканчики фирменные... Но, лично я, считаю заявление компании "Пепсико" нагловатым и не правдивым. Мол, они на нашем рынке 60 лет... Это ложь! В 1959, Пепси, всего лишь угощали на Американской Национальной выставке, в Москве. Но она не выпускалась в нашей стране. Выпускать по лицензии начали лишь 1979 году. Какие 60 лет? Если правильно посчитал, всего лишь 40 лет а не 60. Зачем людей обманывать? ))
Российские бренды, которые уже не российские. Часть 1. PepsiCo
На сегодняшний день PepsiCo - пожалуй самый крупный игрок на рынке продуктов питания в России. А началось всё достаточно давно. После того, как в 1959 году, во время визита в США Никиту Хрущёв попробовал «Пепси-колу». В 1972 году был заключен контракт, в соответствии с которым компания обязывалась построить в СССР десять производственных цехов и поставлять на них концентрат напитка, а взамен на это получила эксклюзивный контракт на дистрибуцию водки «Столичная» в США. В 1974 году в Новороссийске был открыт первый завод компании. С 1992 года PepsiCoначинает поставлять в Россию чипсы "Lays", в 1995 году создает бренд "AquaMinerale".
Первый завод открывает в Самаре в 1997 году, затем открывается завод снеков в Кашире.
В 2008 году компания приобретает крупнейшего производителя соков “Лебедянский”.
В 2011 году PepsiCo покупает компанию "Вимм-Билль-Данн" - гиганта производителя соков и молочных продуктов в России.
К 2017 году PepsiCo контролирует свыше 35% рынка соков в России, 10% рынка молока и молочных продуктов и около 20% рынка безалкогольных напитков, 8% рынка детского питания.
https://pikabu.ru/story/rossiyskie_brendyi_kotoryie_uzhe_ne_rossiyskie_chast_1_pepsico_6336306

Ольга Светличная
В 2008 г
Ольга Светличная
Бренды, которые теперь принадлежат PepsiCo и перестали быть российскими:
После покупки ОАО "Лебедянский": соки "Я", "Фруктовый Сад" "Тонус", "Фрустайл". Свернуто и закрыто производство сока "Привет" и морса "Северная ягода"
После покупки АО "Вимм Билль Данн": соки "J-7", "100% Gold", "Любимый Сад", морс "Чудо Ягода", минеральная вода "Есентуки", молоко и молочная продукция "Домик в Деревне", "Веселый молочник", "33 Коровы", "Биомакс", "Фругурт", "Чудо", "Мажитель", "Иммунеле", "Здрайверы" "Профилакт", детское питание "Агуша", сыры "Гранфор" и "Ламбер". Следующий шаг - рынок кондитерских изделий. Нигде не афишируется, но Холдинг "Объединённые Кондитеры" (19 кондитерских фабрик по всей стране, в том числе легендарные: «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн «Бабаевский», «РОТ ФРОНТ») нах