Напитки

На пепси написано 60 лет в России, но России нет 60 лет

Как это нет? ;)
Светлана ...
Лучший ответ
Татьяна Лопаткина Абсолютно с вами согласен. У меня лимит ответов закончился, просто хочу оставить это здесь для автора вопроса:
Советская Россия неофициально существовала ещё с 1917 года, а Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика существует с 1922 года.
В! России-Никита Хрущ ее привез, а Россия правоприемница СССР--не напишешь же что она 60 лет в СССР
Zina Maistru
На сарае написано "х"й",а зайдёшь-дрова и дрова....
СССР - это временная форма существования тысячелетней России
РСФСР-как расшифровывается?
Дария Аликен
Ты тут тож понаписал разной фигни... И что???? Верить тебе????
Конечно, России - тысячи лет. Что нам эта пепся!
продавали в России (тогда еще в составе СССР) пепси в таких стеклянных бутылочках с удлиненным горлом...
Юля Малыхина
россии по крайней мере 450 лет.... она при иване грозном образовалась, ну пока тот с ума не сошел....
Ляззат Исаева "Скока-скока?" В 1988 г. была на приеме в ЮНЕСКО по случаю 1000-летия только крещения Руси.
Вера Бирюкова он и не сходил
Няшку за Ляшку 1 минуту назад
Гений (96968)
россии по крайней мере 450 лет.... она при иване грозном образовалась, ну пока тот с ума не сошел.... и в результате столетней русско-кавказской войны завоевали Кавказ для их же "блага": То есть ради их русификации на их родной исторической родине! И разберитесь вы русские русские на Кавказе (своей русификацией) наглые или кавказцы в России (своей аваризацией) наглые! Кто к кому пришел со своим (русификаторским) уставом!???
Мария Яковлева
Римма(Ырымкеш) Пазылова А вы один не любите русских на Кавказе? Или все поголовно кавказцы не любят?
На заборе, тоже написано.
Лилия А
Имеется ввиду что Россия стала Россией после распада СССР, поэтому это верно. Ну про 60 лет это смешно конечно. 60 лет назад у нас ничего этого не было, а появляться стало лишь в 80-х вот так историю и переписывают.
Вера Бирюкова а ДО СССР что по твоему было?
Неужели вы заморачиваетесь той фигней, которая на упаковках написана? Там же все что угодно напишут и нарисуют, лишь бы покупали.
Елена Потапова
Да ну? А до СССР что было? Или Российская Империя и Россия и Русь - не одно и то же?
всмысле в России нету 60 лет? не ясен вопрос. Большенство россиян не доживает.
Впервые со знаменитым напитком советские граждане познакомились на американской национальной выставке 1959 года в Москве, где пепси-колой угощали всех посетителей. За две недели функционирования выставки было выпито около 3 млн стаканчиков пепси.
Несмотря на успех, производство этого напитка было открыто только спустя 15 лет в Новороссийске на базе местного пивоваренного завода. Уже 1979 году пепси свободно продавалась в фирменных киосках в Москве по 45 копеек за бутылку, при этом 10 копеек составляла залоговая стоимость склянки. Интересно, что именно эта компания разместила в эфире первый в истории советского телевидения рекламный ролик.

https://thequestion.ru/questions/137437/answer-anchor/answer/192020?utm_source=yandex&utm_medium=wizard#answer192020-anchor

Всем привет! Я первый раз попробовал Пепси, а заодно и Фанту, на "Спартакиаде народов СССР", на стадионе Лужники. Это была такая своеобразная репетиция Олимпады-80... там её разливали в стаканчики фирменные... Но, лично я, считаю заявление компании "Пепсико" нагловатым и не правдивым. Мол, они на нашем рынке 60 лет... Это ложь! В 1959, Пепси, всего лишь угощали на Американской Национальной выставке, в Москве. Но она не выпускалась в нашей стране. Выпускать по лицензии начали лишь 1979 году. Какие 60 лет? Если правильно посчитал, всего лишь 40 лет а не 60. Зачем людей обманывать? ))

Российские бренды, которые уже не российские. Часть 1. PepsiCo
На сегодняшний день PepsiCo - пожалуй самый крупный игрок на рынке продуктов питания в России. А началось всё достаточно давно. После того, как в 1959 году, во время визита в США Никиту Хрущёв попробовал «Пепси-колу». В 1972 году был заключен контракт, в соответствии с которым компания обязывалась построить в СССР десять производственных цехов и поставлять на них концентрат напитка, а взамен на это получила эксклюзивный контракт на дистрибуцию водки «Столичная» в США. В 1974 году в Новороссийске был открыт первый завод компании. С 1992 года PepsiCoначинает поставлять в Россию чипсы "Lays", в 1995 году создает бренд "AquaMinerale".
Первый завод открывает в Самаре в 1997 году, затем открывается завод снеков в Кашире.
В 2008 году компания приобретает крупнейшего производителя соков “Лебедянский”.
В 2011 году PepsiCo покупает компанию "Вимм-Билль-Данн" - гиганта производителя соков и молочных продуктов в России.
К 2017 году PepsiCo контролирует свыше 35% рынка соков в России, 10% рынка молока и молочных продуктов и около 20% рынка безалкогольных напитков, 8% рынка детского питания.
https://pikabu.ru/story/rossiyskie_brendyi_kotoryie_uzhe_ne_rossiyskie_chast_1_pepsico_6336306
Ольга Светличная Российские бренды, которые уже не российские. Часть 1. PepsiCo

В 2008 г
Ольга Светличная Бренды, которые теперь принадлежат PepsiCo и перестали быть российскими:
После покупки ОАО "Лебедянский": соки "Я", "Фруктовый Сад" "Тонус", "Фрустайл". Свернуто и закрыто производство сока "Привет" и морса "Северная ягода"
После покупки АО "Вимм Билль Данн": соки "J-7", "100% Gold", "Любимый Сад", морс "Чудо Ягода", минеральная вода "Есентуки", молоко и молочная продукция "Домик в Деревне", "Веселый молочник", "33 Коровы", "Биомакс", "Фругурт", "Чудо", "Мажитель", "Иммунеле", "Здрайверы" "Профилакт", детское питание "Агуша", сыры "Гранфор" и "Ламбер". Следующий шаг - рынок кондитерских изделий. Нигде не афишируется, но Холдинг "Объединённые Кондитеры" (19 кондитерских фабрик по всей стране, в том числе легендарные: «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн «Бабаевский», «РОТ ФРОНТ») нах