Напитки

Что добавляют в "молоко", так называемое, в магазинах, что оно вообще не скисает? Оно не только месяц может простоять,

но и год, наверное...
Какое молоко? Вы о чём? Там даже и близко молоком не пахнет - сплошная химия. Поэтому и хранится так долго.
Татьяна Коровина
Лучший ответ
Китайский сухой порошок, очень напоминающий молоко .он не киснет, он горчит при порче
Светлана Григорьевна не очень напоминающий. вкус другой
Консерванты Самое простое -соду
Анна Макарова
Пальму
сухое молоко. мельдоний и консерванты. масло
Всякое молоко бывает. Надо просто найти хорошее.
Я покупаю то, которое скисает. именно В МА ГА ЗИ НЕ. нормальная простоквашка получается, если недопили
Гулим Даулетханова Как называется?
в лучшем случае в нем уничтожают естественные для него кисломолочные бактерии.
потом в освободившуюся он них среду заселяются вместо них из воздуха любые патогены.
Без них оно не киснет, а заражается
Ольга Шеверова
ультрапастеризация, читай упаковку. Требование ЕС, в контексте борьбы с парниковыми газами, для снижения мощностей холодильных установок. Такие продукты не требуют охлаждения. И дома их в холодильник можно не ставить тоже, пока не вскрыл
Ольга Шеверова в холодильник можно не ставить. сразу не помойку
Гулим Даулетханова Я вскрыл и всё равно не портится
не добавляют, а убирают - молочнокислые бактерии
зимой добавляют сухое молоко
А то вообще молоко?
При ультрапастеризации не добавляют что-либо, а воздействуют температурой высокой, вызывая смерти всей флоры, содержащейся в молоке. Советую из базового школьного курса найти информацию о бактериях и изучить.
Ультрапастеризованное молоко не скисает, просто тухнет...
Тому может быть несколько причин:
1. Стерилизация молока, в результате которого молоко стерилизуется и в нем погибают все бактерии. Такое молоко скиснет, если только добавить в него закваску.
2. В упаковке не молоко, а молочный продукт, которые ничего общего между собой не имеют.
3. Антибиотики (например, коров пролечили, но не выдержали 10-дневный перерыв, в этот период молоко употреблять не седует. Или антибиотики были в кормах).
4. Консерванты, которыми хоть и запрещено пользоваться, но производителей это не останавливает.
5. Сода.
Конкретные химикалии не назову но консерванты, деоксиданты антибиотики какие нибудь. Плюс особая термо обработка. В общем от молока там мало что остаётся.
Консерванты
Yana Ricci
Химозу всякую, лучше домашнее
Zzz Zzz