Напитки

люди что в водку или другой крепкий напиток добавляют лед, снижают градус?

скорее охлаждают.
Светлана Михалевич
Лучший ответ
Дикий народ. Хочешь холодную водку- поставь в холодильник. Но зачем туда лёд бросать, который тает в ней и разбавляет, уменьшая градус.
** Alina **
Оля Кушмухамбетова Они во все напитки лед бросают.
продаются пластмассовые заменители льда, чтобы градус не губить.
Холодная пьётся легче и мягче !
Ольга Волкова
Градус то снижается, но объем чистого спирта остается тем же. Вместо быстрого Хоп, человек сосет эту гадость 10 минут, ни кайфа, ни удали... одно дерьмо
у них спроси. У каждого может быть разная причина и мотивация.
Как за ВСЕХ тех людей можно ответить однозначно??
Как хотят, так и пьют. А ты пей, как тебе нравится.
они надеются её охладить и выпить ДО того как градус понизится
конечно снижается градус, поэтому используют виски-камни для охлаждения без потери градуса
Светлана Sg
Они не знают в ней толк.
Ирина Былицкая
У меня спирт, а градус зависит от настроения. Лучше всего залить яблоки кипятком, дать настоятся, а потом смешать.
Динара Мекеева
Лед добавляют для охлаждения. Но пить надо побыстрее. А то он растает и крепость напитка упадет. А если это коктейль, то и вкус изменится. Сейчас есть специальный коктейльный камень. Его охлаждают и добавляют в напиток. Таким образом он охлаждается и не происходит его разбавление и снижения крепости. Ну и иногда для охлаждения используют массивные драгоценности. Например золотой перстень с драгоценными камнями. Результат тот же что и с камнем, но понтов гораздо больше. )))))
Катя Жекова
Слабоумные люди. Думаю они и сами не знают, зачем это делают. Могу предположить, что где-то увидели в кино, понравилось ...и я б**дь тоже так буду!
понятно что снижиет лёд тает разбавляя водой
Мария Котова
Оля Кушмухамбетова Вообще то не ждут пока лед растает ) он для охлаждения
Наши снижают температуру.
Охлаждают. Но это в какой то мере и градус снижает, так как лед тает и разбавляет напиток, но снижение очень не значительное максимум 1 градус, а так скорее десятые градуса
Есть камни для виски их охлаждают и ложат в напиток тем самым его не разбовляя