Напитки

Кофе, кто в нем знает толк

подскажите какой выбрать из не растворимых
я пью этот, все остальные, типа чибо, жардин, жокей, лебо, безвкусные
Виктория Шпартак
Лучший ответ
Bushido
Gulnaz Salahova
Покупаю в зернах. Мелю каждый день перед приготовлением в кофемашине. На 1 чашку 2 чайные ложки свежемолотого кофе. 100 мл. воды.
Ирина Дроздова
привезла осенью кофе в зернах из Турции, очень вкусный ( но привезла в подарок сыну, пробовала, но даже название не помню))
Елена Тихонова
Найти хорошие сорта кофе в магазине не так –то просто. Большинству поставщиков деликатесного кофе претит, если их продукция лежит на полках обычного супермаркета.

Поэтому такой кофе заказывают по каталогам, а также покупают в интернет-магазинах, в которых также предлагаются сопутствующие товары и оборудование для приготовления кофе.

Существуют и фирменные кофейные магазины. Также покупку можно сделать на официальных сайтах крупных фирм, специализирующихся на поставке кофе. Кофейный бизнес – очень развитый.

Хочется вас предупредить, что не следует особенно полагаться на качество кофе по его названию. У изготовителей кофе сейчас практика делать смеси кофейных зерен. И, конечно, в эту смесь кладут больше дешевых и меньше дорогих сортов кофе.

А выращивают кофейные зерна в 50 странах мира.
Подробно о сортах кофе:
https://vashkofemem.ru/sorta-kofe.html
Оля Гелемеева
Из готовых купажей, что есть в продаже в РФ - Бусидо и Эгоист
Лавацца, Илли, Далмаер Продомо
Я покупаю "Пётр Великий"!
Растворимый хороший NESСAFE GOLD Barista...)
А какие есть?
Tchibo - нравится.
Marzhan Omirbekova
Кофе зеленное в зернах купить. Самому их приготовить.)) Сразу гурманом станешь )
Polina Artemenko
Только при союзе помню хороший, ароматный. Какой не купим- пить невозможно.
Чем дороже тем лучше, Egoiste хороший.
Daniella Cherry
Юлия Горева В странах периферийного капитализма цена не коррелирует с качеством
Анна Данилевская Egoiste - плохой кофе))
Всегда считал, что вкус зависит исключительно от качества зерен. Но недавно сменили кофмашину, с теми же зернами, вкус полярно другой! Более того удивительным открытием для меня оказалось пить кофе с серебряной чашки. Вкус космический. Попробуйте обязательно! Нам на входины подарили сертификат в магазин https://etno-shop.ru/catalog/stolovoe_serebro/, жена хотела что-то подобрать на память изысканное, и то, что самостоятельно не купишь. Остановила выбор кофейных парах от кубачинских мастеров. Крутые изделия представлены в магазине. Но это отдельная история. А насчет кофе с серебряной посуды, рекомендую, если Вы кофеман
Нургул Смагулова Наверное, из золотой посуды покруче будет . Как вы считаете? Или из платиновой.
Не всегда дорогие хорошие.