Однозначно -да
Можно оправдать еще сахар в чёрном чае и кофе, поскольку они горькие
Но если сделать небольшое усилие и научится наслаждаться и этими напитками без сахара, то уже через пару дней можно почувствовать разницу.
Пихать же сахар в зеленый или красный чай я думаю ни одному нормальному любителю этих напитков не придет в голову .
Растворять сахар в чае стали когда появился песок, а традиционно русское, английское и любое другое чаепитие это чай без такого растворенного сахара
Пили вприкуску или сопровождали чем либо сладким, если так уж хотелось этого сахара
Напитки
Как по вашему, сахар убивает вкус чая и кофе?
Для кого как, для меня Да....
Всегда
это чай и кофе убивают шикарный вкус сахара
изменяет и если чай/кофе хороший, то далеко не в лучшую сторону
в некоторых случаях - да, в некоторых нет. зависит от чая
Сахар мешает мне почувствовать вкус напитка.
Если 3 ложки ...то да)
Чая - да, кофе - подчеркивает. Кофе сродни шоколаду, какао.
да
Соль и сахар в разумных колиКчествах - УСИЛИТЕЛИ вкуса.
нет
мне без сахара они горькие
я сама не использую сахар в чистом виде, но всё равно отвечаю - нет, не убивает. Вкус чая несомненно слышен и очень ярко. Я чай или кофе с каким-нибудь маленьким пирожным пить могу, и они очень дополняют друг друга, вкус одного, глоток другого, не убивает, а скорее подчёркивает, даже сильнее, н-р после сладкого кусочка, горьковатый глоток, ты прекрасно различаешь 2 разных вкуса )
Это как различать разные запахи к примеру, запах сигарет и дорогих духов одновременно, они играют по-другому, будоражаще )
Fania Pavlova
Все забыли, что раньше к горячему кофе прилагалась ледяная вода!
Да
Да.
я пью чай и кофе без сахара не потому что не люблю сладкое, а потому что не чувствую так вкуса самого напитка.
Я кладу 4 ложки сахара на 500 мл.
Люблю сладкий чай, чай без сахара - горькая невкусная вода.
Но это лично мое мнение.
Друг друга дополняют
Наоборот. Чай без сахара - просто горькая вода.
да, чай и кофе пью без сахара
С мёдом попробуйте или молоком (смягчает горечь) раньше на Востоке чай&кофе с поваренной солью (соль&глутамат натрия обманывает мозг то есть перебивает голод вводя организм в состояние насыщения) кушали (то есть пили) в прикуску с брынзой#сыром#бараньим жиром и так далее.
у каждого свое мнение. я всё же одну ложечку кладу. мне так вкуснее
Сахар убивает парашный вкус чая
Чай и кофе вкуснее без сахара, но вы это поймете только тогда, когда переучите себя пить эти напитки без сахара. Мне потребовалось два месяца, чтобы отказаться от сахара. Но для выпечек, в варенье, в компоте, где сахар необходим, то использую. И ничего плохого в этом не вижу
всё в меру
я пью чай с сахаром, потому что так больше ощущаю его вкус, но сахара кладу в меру, а вот кофе на оборот пью без сахара, т. к. только так ощущаю его вкус
Скорее да, чем нет.
а чай и кофе убивают вкус
Усиливает.
кому-то нравится с сахаром, мне нет. люблю и чай и кофе в натуральном варианте!
скорее просто дополняет