Напитки

Как выбрать настоящий чай, сколько его реальная цена должна быть?

весь чай настоящий.
средняя цена от 300 рублей за 100 грамм и дороже. интересный - может стоить и 600 и 1200 и выше. зависит от сорта и условий где выращивают.
советую покупать чай в странах его культивирующих, свежий урожай весны 2020.
Оксана Береснева
Лучший ответ
Маркина Людмила я смотрел видео во многих странах его химией брызгают, для роста, чтобы не кусали жучки. А потом мы это пьем. Может пора с огорода чай пить?
Крупнолистовой. Сам я не пью кофе от слова "совсем", пью только чаи - от черного и кипрея до кракаде и иже с ними. В каждом регионе свои сорта в продаже. Для семьи лично я покупаю краснодарский чай и кавказские сборы трав. Выписываю раз в полгода сразу поболее.
Malika A
Речь о черном чае?
1. Сразу откажитесь от цейлонского чая. На Цейлоне выращивают самые дешевые и некачественные сорта чая (хоть маркетологи и пытаются убедить нас в обратном, продавая говенный цейлонский чай по высоким ценам) Выбирайте индийский чай. И только крупнолистовой.
2. Обратите внимание на китайские красные чаи. Не пугайтесь выражения "красный чай" - китайцы так называют привычный нам черный чай (сами они черным считают лишь один вид чая - пуэр)
3. Что касается стоимости - хороший чай не может стоить дешевле 300 руб за 100 грамм.
Виктория Viktoria
Он весь на ядохимикатах
См. док. кино, о чае
я покупаю чай за 600 юаней за 1 кг. в китае. ориентируйся на эту цену
Ирина Ляшенко
Настоящий хороший чай очень дорогой, от 500 руб. за 100 гр.
Майя Пичугина
Как ни странно, качество чая не коррелируется с его ценой. В любом случае лучше доверять визуальному контролю. Чёрный и зелёный ,. лучшее качество у крупнолистового. Не должно быть мелочи помола и большого количества чайной пыли.
Улун,. чаще всего нормальный, но можна наткнуться и на фейк
Опустите листья красного ( чёрного ) чая в холодную воду и размешайте, Если вода подкрасилась- это подделка, если нет- ещё не факт что чай качественный ) Чай подделывают так давно, что домашними способами точно определить отсутствие подделки не возможно .
Но лучше выбирать сорта упакованные на месте производства, Индийский в Индии, Цейлонский в Шри Ланке, Китайский- а указанной провинции Китая . Мне нравился ещё Индонезийский чай- но пропал из продажи )
Елена Анашкина
Лучьше настой из трав и ягод пить -полезно и не дорого
любой чай настоящий) Ажиотаж вокруг чаев создан искусственно, чтобы продавать некоторые чаи дороже и больше денег с этого иметь) Крупнолистовой ценится дороже, мелколистовой обычно в пакетиках. Бытует миф, если опускаешь пакетик чая в воду и она быстро темнеет, значит чай не качественный и содержит красители. Это не так. Крупнолистовой, дорогой, дешевый, все одинаково себя проявляют. Исключения составляют чаи с добавлением малины, лесных ягод, мяты и прочего, там скорее всего содержаться красители и усилители вкуса. На вкус влияет степень заварки и количество чая, экспериментируй. Зеленый чай в отличии от черного содержит в себе помимо кофеина и теанин, что способствует лучшей работе мозга) Но если стоит цель разогнать мозг чаем, кофе или энергетиком, лучше взять в аптеке теанин и кофеин в таблетках)
Жанна Гарват
чай долго заваривается на плите в заварочном чайнике, по старинке. цвет от светло до темно-красного. запах, свойственно чаю, в зависимости от региона выращивания.
Может сейчас немного с иронизирую...
Посчитай стоимость билета до Цейлона (туда-обратно) +проживание там дня два! Вот тебе и настоящий чай и его стоимость!.. :-)
Марина *
Маркина Людмила у меня с армии алексей корнеев есть, в москве живет.
чай кушать не просит, поэтому ему проживание не нужно )) и как ты собрался рассчитывать стоимость в граммах, кг. Можно за эти деньги 10000 тон чая привезти, хочешь сказать это его стоимость? ))