Напитки

Какие напитки употреблялись в СССР для празднования Дня солидарности трудящихся?

Водка, портвешок, пивчанский...
Светлана Новикова
Лучший ответ
ТОгда не было такого праздника
Людмила Колтышева ТОгда праздновали 7 ноября-день Великой революции А я свой др
Людмила Колтышева Никто и не спорит и теперь праздник 4 ноября
натуральные \ даже плодово-выгодное было из натурального сырья - от яблок для варки повидла оставались серединки и очистки - их сбраживали и получалось дешёвое но натуральное вино \\ если собиралось застолье взрослых то водку по 2-87 \ причём с одной бутылки хмелели трое даже с закуской \\ пиво было дефицитом но жигулёвское варили на хорошей воде и оно было натуральным \\ лимонады были не химозные а на натуральных сиропах
Анюта Шелепова
водка и портвейн.
для пива в начале мая обычно холодновато былвао
У медиков был медицинский спирт. Остальные перебивались вином, водкой и пивом.
Н_
Наргиз ___________
Да всё подряд жрали!
Пиво водка квас
Спирт, денатурат, гамеру, брагу, пшеничную, иногда и шампусик, если не прокатывало то огуречный ласьен, одеколончик.
Ecaterina Calancea
Криффтинка ??? Ну тогда ещё не употреблял таких напитков, это уже чуть попазже всё перепробовал
Ecaterina Calancea Попозже начилась борьба с алкоголизмом.
Выбор был невелик, столичная водка, шампанское советское
Алина Батоян
Водка, коньяк и шампанское. Иногда редкости - Зубровка, Охотничья, Старка
Водка, лимонад "Буратино"
Elizaveta
Криффтинка ??? А чего не "Байкал"?
Elizaveta в нашем Н-сибе Байкал редкостью был, как и эскимо на палочке....
пивo точно в семье никто никогда не пил, почему-то.
А на Первомай за круглый стол бабуся подавала закуски, холодец колышущийся, всякое горячее, и всегда графин с водкой стоял.
Кроме него бутылки коньяка и шампанского ( или что там за игристое в советское время было ), мне не наливали тогда по малолетству, и гости с орденами сидели за тем столом по кругу. У детей лимонад был
Anna Wull
Морсы и компоты
Водка, коньяк, вина, в основном, советского производства, немного импортных вин, типа "токай"венгерский," мускат"кипрский. Пиво было отменное, особенно, чешское.
Ольга Котова
Обычно водка. Коньяк был не по карману.
водка вино коньяк ликеры шампанское апперитивы бальзамы пиво-вам надо назвать сорта?
Galka B.
Зубровку
Inna Lim
незнал что лутше выбрать