Напитки

Подскажите, какую воду вы берете для дома, варите ли вы на ней первые блюда, или только используете для питья?

Знаю, что многие очищают воду с помощью фильтров, а что лучше - покупать бутилированную или очищать с помощью фильтров для воды? ​ И какой фильтр лучше выбрать?
Я ничего не очищаю... и воду не покупаю...
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
У нас прекрасная вода из-под крана, абсолютно чистая, но мне не очень нравится ее вкус, использую только для готовки, а пью бутилированную.
бутилированную для готовки не покупаю - видела как её разливают в гараже \ так же в ней микрочастицы пластика и нет сертификата на обеззараживание и безопасность \\\\ в кувшинах тоже разочаровалась - пару раз разбивала ради интереса использованные фильтры - там оказались чистые пластиковые крупинки \\\ камням тоже не доверяю - вода настоянная на них не улучшила моё самочувствие \\ поэтому теперь отстаиваю воду в кувшине с широким горлом - хлорка выветривается а грязь оседает - её мою регулярно содой с уксусом ватным тампоном
Alena Zankina Поражаюсь Вам. Девушка проводит анализ. Это дорогого стоит.
Alena Zankina Вера, мы разговаривали с вами про возраст, года два тому. Я помню, Вы сверстница моего брата. Доживёте)
Из-под крана наливаю, использую везде.

А про то, что вода грязная и без фильтров сразу в гроб, это гонят продажники воды и фильтров ))
Анна Булыгина
на кухне стоит отдельно кран с фильтром, под ним набираю воду в чайн к, готовлю, мою овощи, фрукты, ягоды
бутилированную воду покупать вообще не советуют.
хочешь быть здоровым - пей из крана.
В бутылках - та же подопроводная, только прорущенная через фильтры. А фильтры эти годами никто не чисит, и там Бог знает какая микрофлора, вплоть до синегнойной палочки
У нас население зомбировано бутилированной водой, которая из того же крана наливается. Еще и вкус как-то оценивают, не могут спред от масла отличить, но, сука, в воде так разбирают охренительно
Марина Деща
Беру из крана. Если воду покупать, то вся жизнь превращается в сплошную покупку воды! Руки отвалятся!
Надя Патеева
Зачем? У нас нормальная из крана идет, кипятим да и все...
Из-под крана берем
Утебике Убаева
У меня вода из подземного источника, без всяких фильтров и пью и готовлю на ней.
Осмос поставь. Окупиться быстрее, чем будете воду покупать.
Мария Шахатова
у меня и так чистая вода-в городе озонированная, за городом из артскважины
Юлия Горина
У нас в кранах вполне пригодная для готовки вода, знаю не понаслышке, видел и фильтры и насосы. А для питья покупаю дешёвую бутилированную или из автоматов-вообще дешёвая (3р. -литр).
Пользуемся бутилированной "Нестарица" . Готовим тоже на ней. В месяц уходит 4 бутыли. Сын, кстати когда ест пельмени, сразу меня препирает к стенке, если я пытаюсь сэкономить и наливаю из под крана. Говорит, что сразу чувствует разницу.