Напитки

Вы кладёте дольку лимона в питьевую воду, которую берёте с собой на улицу когда очень жаркая погода? И что даёт лимон?

Во время жары через пот потеря жидкости организмом . При этом кровь сгущается, вода с лимоном помогает её разжижить
Мария Ломонос (Первухина)
Лучший ответ
Лимон -еда зимняя .витамин С есть летом везде .а пить можно в любом ресторане кафе .
Кислый вкус отбивает жажду...
я делаю проще ..лимон измельчаю в кашу
в 3 л банку, туда же 10 гр лимонной кислоты, вода артезианская
и сахар по вкусу... перемешиваем, процеживаем...
лимонад не хуже, даже лучше магазиного
и знаешь все ингридиенты..
Галина Павлова
Иришка Новосад В жаркую погоду нужно чаще пить воду, а не жажду отбивать
я не кладу но сок лимона может выполнять роль консерванта - вода дольше останется безопасной и для разжижения крови полезно
Ольга Дубова
Нет. И редко беру воду с собой - всегда есть где попить или купить. В бутылке всё равно нагреется. В машине всегда есть бутылка воды
нет, пью чистую воду! ничего он не дает, так, кислинку и все.
Оксана Дунаева
Кем положено? Пью минералку без газа, лимоны не употребляю нигде и ни в каком виде
Елена Логунова
Нет. Я в жару пью вино по-гречески (1/4 красного сухого вина + 3/4 воды). Мне оно помогает лучше всего
Ольга Старцева
Оксана Есмагулова Вы наверно иностранец?
Не кладу и не беру если не на полсуток. Если беру то просто воду, чем теплее и противней тем лучше.
только в чай
A. I.
Говорят что лимон с водой утоляет жажду, а еще кладут мяту, на ближнем востоке в ресторанах подают.
alenka_mikhailova
По мнению французских врачей, лимон или любой витамин С в такую жару снижает ощущение сухости во рту. С лимоном или без, в жару надо пить не менее двух литров жидкости в день.

Я воду с лимоном не люблю, пью простую воду, соки.
Да кладу. Благодаря лимону меньше хочется пить, ещё он помогает при похудении
Marina Gurbanova