Напитки

как правильно класть дольку лимона в чай ?

в горячий чай? не убьются ли все витамины лимона в кипятке?
дождаться когда чай остынет и тогда добавить лимон?
После того, как лимон помыли, ошпарьте его кипятком.
Готовя чай с лимоном, если нужно по максимуму сохранить витамин С,
не следует заливать его кипятком.
Температура чая должна не превышать 50 градусов.

Тем, кому не нравится перенасыщенный лимонный вкус:
сахар-рафинад потрите о лимон, чтобы напитать его соком и добавьте чай.
Получится ароматный и нежный напиток.
Ирина Тимошенко
Лучший ответ
ложка кладется через поперечную вилку и резким нажатием на на край долька катапультируется в стакан, стоящий от ложки ровно на 3,14 метра-в полете долька лимона набирает кислород и плюхаясь в чай дает неповторимы вкус
Олеся Тыщенко Вот, кстати, да. И красиво и полезно.)
Анастасия Матиашвили я все равно не смогу это повторить ...
Алена Бердникова Отличный способ! Жаль, у меня в кухне нет 3,14 метра, а то бы потренировалась.
пока чай заваривается- он уже становится не КИПЯТКОМ. как заварится- так и клади. А я тоже толку с сахаром - от дольки целой тупо плавающей вкуса мало. Но на вкус и цвет товарища нет. А что там с витаминами - ХЗ
Не ссы! Нормально лимон класть в кипяток
Вы хотите сохранить витамины в лимоне боясь потерять их когда кладёте в чай? сделайте по-другому, лимон пропустите через мясорубку добавьте сахар и будет вам варенье (ничего кипятить не надо ) . Ну и сахар в чай класть тоже не надо... Вот так в прикуску запивая горячим чаем вы сохраните максимум витаминов и полезных веществ. Ну а правильно класть лимон в чай ...Как вы заваривает чай? Ведь разные чай заваривается при разной температуре, а лимон нужно класть в кипяток чтобы вышли эфирные масла из цедры лимона.
Ольга Дьячкова
На ВКУС не оказывает влияние то, как именно класть лимон в чай. А витаминами и другими нутриентами занимаются диетологи.
Мне нравится растолочь в кружке с сахаром и заваркой, потом кипятком заливаю.
Мария Терехова
Анастасия Матиашвили и что .с витаминами лимона что происходит от крутого кипятка не убиваются ли они. ненавижу лимон грейпфрут помелло и всю эту лимонную гадость. пью только изза витаминов. мне ценны и беспокоят витамины.
Был бы, лимон, а ...
Только левой рукой, т. к. в правой котлета.
Nurgul Sarsenbaeva
а мы лимоны дольками держим в банке засахаренными, а потом в чай
.елизавета .
.елизавета . а полученный сироп потом сам по себе водой разбавить - как лимонад будет!
Анастасия Матиашвили я рада. вопрос состоял в том в горячем чае не убьются ли все витамины лимона. в какой чай надо класть лимон а не как вы храните.
в горячий потому что так сказано
Elena Kostenko
с высоты 2 метров... кидаеш в кипяток...)) и никак иначе))))
Лучше подождат пока чай остынет и тогда добавить лимон