Напитки

Полдольки лимона на чай, оптимально?

На обычную чашку чая ровно столько и надо.
Залина Абдраимова
Лучший ответ
Кому-то кисло, кому-то нет... это дело вкуса!..
мне мало. Я кружочек лимона хорошенько толку в чашке
Оля Мамаева
Ануар Джемпейсова да, но по ГОСТу положено полдольки + стеклянная кружка полностью прозрачная
Я лимон как раз полудольками режу и храню его с медом, оптимально и для чая и для воды по утрам))
Я вообще с лимонной кислотой пью чай
Татьяна Вершинина Соболезную ...
Кому как. Я могу целый лимон просто так съесть и без чая. А чай лучше без всего - без сахара, молока и прочего.
Татьяна Зенина
Смотри как тебе по вкусу. Я просто выжимаю из лимона сок в чай.)
нам то что ...хоть целиком в чае заваривай.
Обычно смотрят по своему вкусу и потребностям. Если для легкого вкуса и запаха, то дольки вполне хватит - классика, на гранёный стакан (стандарт такой был когда то). А если лимонов у вас в изобилии - можно и половину лимончика выдавить на чашку. Вкусно, ароматно и полезно зимой. Когда болею, пью чаи с лимоном в неограниченном количестве. Так что в соотношениях чай/лимон стандарта нет, как вам нравится, так и делаете.
Чай - напиток Богов, включающий в себя 4 стихии:
Чайные листья произрастают на земле.
Огонь способствует нагреванию и завариванию.
Вода позволяет раскрыть вкус и разбавить горечь.
Воздух охлаждает до нужной температуры.
Поэтому, добавление ароматизаторов в виде сахара, лимона, грейпфрута, имбиря и т. д. не должны нарушать равновесие стихийных элементов, создавая идеальную чашку чая!
На обычную чашку да
Олеся Евишева
Нормально...
Я режу на тонкие дольки, складываю в стеклянную банку, засыпаю сахаром и в холодильник. На чай достаю по дольке на бокал....
Вера Цыганко
полдольки.. все равно что пол чайной ложки сахара на кружку чая)
Алена Маркина
Ануар Джемпейсова сахара - 3 ложки, а то и больше.