Напитки

Доброе утро! Какой кофе обычно пьете по утрам? :)

Часто пользуюсь кофемашиной и взбиваю себе капучино с корицей. В рабочие будни достаточно американо с молоком. :)
Просто чёрный.
Ольга Олейник
Лучший ответ
Арабика в зернах Эфиопская марки ВкусВилл, вполне прилично, правда последняя партия перед карантином попалась пережаренная
поскольку доставки из ВкусВилл у нас нет, надо искать какую-то новую марку, заканчивается (
А люблю вьетнамскую арабику, средней обжарки, но закончилась привезенная, покупать в инете - кот в мешке (
варю в простецкой капельной кофеварке американо (вошла во вкус такой варки в Доминикане), пью черный с лаймом.
сейчас пробую с кокосовым и с миндальным молоком, но не совсем мое, видимо откажусь
вопросы про кофе и чай обожаю! )
Редко пью кофе, в обед. Люблю Никарагуа молотый, с молоком и сахаром. В последнее время подсела на кофе-дальгона.
Oksana 57
сваренный в турке
Латте просто обожаю. Ну или эспрессо в чистом виде.
просто черный натуральный очень вкусный и ароматный кофе
Alla Kyshnir
По-Венски!
Вера Михеева
Кофе пью в 11 часов, на работе - уж таков мой биоритм, именно в это время можно передохнуть от первого заряда утренних дел)) А дома, перед работой - зеленый чай))
Никакой! Семена льна пью
Ristretto
Обычный, черный, без молока и сахара, меня только такой бодрит) Остальное просто так пью, за работой например.
Чай пью. С молоком (когда есть) и без
Сейчас просто черный чай.
Кофе иногда, по желанию.
Ольга Млакир
0. Утром пью горячую воду с лимоном.
Катя Косова
зерновой разных марок мелю и просто завариваю в чашке без молока. жокей пережарен считаю, мокка мягкий. не для бодрости пью, а просто нравиться аромат и запах кофе.
Варю только сам, Luwak или Kuli.
Елена Карымова
Черный кофе. 2 кружки свежемолотого ежедневно
Доброе утро
[^ири Шк@^]
Недавно подсела на кофе с какао, вроде бы называется мокаччино. По 1 чайной ложке кофе, како и сахара заливаю горячей водой и варю в турке. Не знаю, правда или нет, но вот в Интернете вычитала:
Полезные свойства напитка из кофе с какао:
1. Может снизить высокое кровяное давление, улучшить состояние ваших кровеносных сосудов.
2. Уменьшает риск сердечного приступа и инсульта.
3. Снижает «плохой» холестерин, обладает эффектом разжижения крови, нормализует уровень сахара в крови.
4. Полифенолы улучшают приток крови к мозгу и стимулируют функции мозга, понижают риск нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.
5. Может улучшить настроение и снять симптомы депрессии, принести спокойствие и удовлетворенность.
6. Потребление флаванолов может привести к снижению риска диабета 2 типа, снизить чувствительность к инсулину, уменьшить воспаление.
Регулируя использование энергии, уменьшая аппетит, ускоряя расщепление жиров и наступление чувства сытости, коктейль помогает контролировать вес.
7. Может иметь противораковые свойства. Исследования показали, что компоненты какао-бобов обладают антиоксидантным действием, защищают клетки от повреждения, борются с воспалением, подавляют рост и вызывают гибель раковых клеток, помогая предотвратить их распространение.
8. Содержание антиастматических соединений – теобромина и теофиллина, может помочь людям с астмой, расширяя легкие, расслабляя дыхательные пути и снимая воспаление.
9. Антибактериальные и иммуностимулирующие свойства какао-бобов могут помочь вашей коже. Напиток способствует защите от солнца, улучшает состояние кожи, питает и увлажняет.
Конечно же, я уже давно не верю тому, что пишут в Интернете, но, во всяком случае, это вкусно.
Динара Камалова Интересная мысль. Надо будет попробовать.
Мой утренний кофе, это свежезаваренная смесь черного и зелёного чая в пополаме. Кофе не пью, причина он вызывает жажду.
Валюша Карелина А при этом воды дифицит? Почему жажда пугает?
Гулнар Бегимова Нет, испуга нет. Просто я человек дружный с рюкзаком и палаткой. Чай позволяет на переходе обойтись двумя остановками за день заварить чай в пивной банке, это три минуты +5 для действа (на жаре и, имея за плечами минимум 15кг) этого достаточно не испытывать жажду, кофе этого предложить, не может.
варю в турке молотый из Коста-Рики
Ася Старикова
Мокко и Латте на картинке одинаковые - так в чем разница то
Последнее время пью какао без сахара)
Не пью кофе, бывает редко. Если пью то обычные с молоком)
Алёна Крят
Bushido
простое домашнее кофе которое готовлю по маминому вооооолшебнейшему рецепту: 3
Только в зёрнах. Наткнулся на интернет-магазин Бравос. Попробовал их смесь Sweet Cappuccino. Теперь каждое утро пью его с молоком :)
Кофе машина конечно хорошо, но если нет есть пару хороших растворимых из молотых bushido, to day espresso
Завариваю в турке натуральный кофе, молотый соответственно, добавляю сахар, кепяток, сливки и пью. Названия не знаю. По мне так все с одного бачка набирают, только разные упаковки клеют.