Напитки
Подскажите пожалуйста рецепты коктейлей с крепким алкоголем. Необычная тема с утра =))) Доброе утро!
Только что нибудь новенькое - коньяк с колой или водка с соком не прокатит =)
Стопка водки, бокал пива. Вот и вся алкоперспектива.
ЗомбиРадость любителям крепких напитком и головная боль барменам. Во многих барах Вам подадут этот напиток не более двух раз за вечер. Так что если есть желание продолжить вечеринку именно этим коктейлем - предлагаем научиться готовить его самостоятельно.
Компоненты:
Белый ром – 30 мл,
Коричневый ром – 30 мл,
Крепкий ром (73%) - 20 мл,
Абрикосовый бренди - 20 мл,
Ананасовый сок - 60 мл,
Апельсиновый сок - 20 мл,
Сироп зеленого лимона - лайма (или сироп Grenadine) - 20 мл,
Лимон
ЛедПриготовление:
Залить в шейкер все ингредиенты (ром, бренди, соки, сироп) и хорошенько взболтать со льдом. Затем процедить в бокал, наполненный колотым льдом.
Четверть лимона отжать над напитком и положить в бокал.
Можно украсить его двумя вишнями и 1 кружком апельсина. Подавать с соломинкой для напитков. Примерная стоимость коктейля в ресторанах Санкт-Петербурга и Москвы - $10.
Примерная стоимость приготовления коктейля в домашних условиях - $3.

Компоненты:
Белый ром – 30 мл,
Коричневый ром – 30 мл,
Крепкий ром (73%) - 20 мл,
Абрикосовый бренди - 20 мл,
Ананасовый сок - 60 мл,
Апельсиновый сок - 20 мл,
Лимон
ЛедПриготовление:

Валентина Ли (Огай)
ооооо, это интересно, спасибо!
алкоголь.. . на фиг мешанина, пей так! я тоже скоро в магаз пойду
мой любимый май тай:
30 мл темного рома, 30 мл светлого рома, 15 мл бесцветного апельсинового ликёра КуантроCointreau, 15 мл миндального сиропа Орджит (Orgeat syrup), 10 мл свежевыжатого сока лайма.Готовится методом стир (stir).Коктейль обычно подается в стакане со льдом и украшается веточкой мяты. Подают коктейль как лонг-дринк, разбавляя коктейль соками, часто ананасовым или апельсиновым.Существует множество вариантов приготовления коктейля, связанных с заменой одного или нескольких его компонентов на близкие к таковым. Например, сироп Орджит заменяется сахарным сиропом, или любым другим.
какой именно имеется алкоголь?
Валентина Ли (Огай)
Имеются выходные, дача за городом и веселая компания друзей =)
Алкоголь - скажем весь=)
на интернет ресурсы не надо пожалуйста ссылаться, так как может оказаться редкостное Г. и деньги на ветер. Доверяю вашему опыту, иначе не задавал бы вопрос тут=)
Алкоголь - скажем весь=)