Напитки
Как готовить торт
Какие ингредеенты нужны дя этого?
Смотря какой торт
открываем ютуб, выбираем и готовим
зависит от того, какой торт планируете печь. Яйца, сахар, мука - в любом случае
Простейший торт это пирамида из коржей со сгущёнкой - готовится от силы 5 минут.
Судя по нику, будет готовить "детсад",а в этом возрасте готовить нужно простейшие. Которые не требуют выпечки. Покупаем коржи готовые, сметану сахар или сгущенку со сл маслом, чтоб приготовить крем А далее по факту. Бисквитные коржи — 2 шт.
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Для приготовления крема необходимо миксером взбить желтки с минер. водой и сгущенным молоком.
Поставить смесь на слабый огонь и, помешивая, закипятить.
Подождать пока остынет смесь.
Масло взбить с ванилью и небольшими порциями ввести в охлажденную смесь, постоянно взбивая.
Смесь должна получиться пышной и ароматной.
Заваренный кофе процедить, вылить в сотейник, добавить коньяк и сахар.
Довести до кипения и дать прокипеть в течении минуты.
Коржики разрезать вдоль на 2 пласта.
Собирать десерт нужно следующим образом.
На плоское блюдо выложить корж, смазать кофейным сиропом, щедро промазать кремом, выложить следующий, прижать и снова промазать сиропом и кремом.
Так продолжать до последнего коржика.
Всю поверхность с боками торта из готовых бисквитных коржей также следует обмазать кремом.
Отдельно растопить белый и черный шоколад и хаотично разбрызгать по изделию.
Готовому десерту нужно будет дать пропитаться 2 часа и только тогда можно преподносить к столу.
Полезные рекомендации
С бисквитом сочетаются практически все фрукты и ягоды, избегать следует лишь киви, от него начинка может горчить. Если он предусмотрен рецептом, положите его только на верхний слой.
Для того, чтобы готовые бисквитные коржи были сочными и ароматными, их пропитывают сиропами, коньяком или ромом. Можно использовать и кисленькое варенье. Они лучше пропитываются, если смазывать их подогретой пропиткой.
С данными коржиками великолепно сочетаются ягоды и кремы на основе творога.
Желток — 2 шт.
Минеральная вода без газа — 50 мл.
Коньяк — 120 мл.
Ванильный сахар — 5 г.
Масло сливочное — 450 г.
Сгущенное молоко — 400 мл.
Шоколад белый — 30 г.
Шоколад черный — 30 г.
Крепкий кофе — 50 мл.
Сахар — 2 ст. ложки.
Подождать пока остынет смесь.
Коржики разрезать вдоль на 2 пласта.
Так продолжать до последнего коржика.
Полезные рекомендации
Разные. Для этого открываете рецепт и читаете - там все будет написано.
Например торт "Чёрный лес"
Ингредиенты
8 порций
Яйцо куриное
5 штук
Пшеничная мука
70 г
Сливки 35%-ные
500 мл
Вишня
250 г
Вода
200 мл
Сахар
350 г
Крахмал
1 чайная ложка
Сода
1 чайная ложка
Сахарная пудра
200 г
Соль
щепотка
Какао-порошок
30 г
Ингредиенты
8 порций
Яйцо куриное
5 штук
Пшеничная мука
70 г
Сливки 35%-ные
500 мл
Вишня
250 г
Вода
200 мл
Сахар
350 г
Крахмал
1 чайная ложка
Сода
1 чайная ложка
Сахарная пудра
200 г
Соль
щепотка
Какао-порошок
30 г