Напитки
Страшно представить из чего делают черные чаи. Покупаю и пью в основном кринфилд черный. На чайнике такой налет! После
2 чаепития драю заваррчный чайник с содой и пемолюксом. Это мрак!
У вас вода плохая
я вообще пью чай за 10 руб из Магнита
Да, а что поделаешь!.., лично у меня нет возможности выращивать чайные плантации... и бананы с ананасами я тоже не выращиваю, довольствуюсь тем, что покупаю ((
Это не мрак, а показатель хорошего качества чая
вода жесткая.. например если пить с лимоном никогда никакого налета не будет. содой не чистят налет карбонатов, ибо они сами сода... протереть уксусом
Моя бабушка пила только горячую, сладкую воду. Чтобы зубы не пожелтели. Красящим веществом хорошего чая можно и волосы покрасить, вы не знали?" Две столовые ложки на пол литра воды, закрашивает седину.

а что у вас на чайнике после чаепития?
Мои, как ни странно, делают из крупнолистового чая.
А чайник нужно мыть))
Пью черный крупнолистовой, никаких налетов нет. Со временем заварочный чайник красится... но по-моему это наоборот - показатель качества.
Гринфилд вкусный. Я на него подсел. Ассанд тоже вещь. А кружки мою почти каждый день. Налёт постепенно появляется, если не мыть кружку. Даже ополаскивание кипятком не спасёт
Лариса Комышанова
Я вот такой люблю

налить в чайник кипятка и немножко лимонной кислоты-а потом промыть
Наташа Арнаут
кислота не смывает, а обесцвечивает
Чай-это растение. Как известно, в любых листьях есть пигменты. Есть они и в чайных листьях. Красящие пигменты улавливают больше света, необходимого для жизни растений. Дубильные вещества, в состав которых входят пигменты, вступают в реакцию между собой. Они образуют на поверхности чая пленку, которая после выпитого напитка остается на стенках и засыхает.
Налет - это эфирные масла, без них чая не бывает. Если налета нет, то это не чай, а сено с красителями и ароматизаторами.
Ты на ИВС кружки не видела после чефира
Лариса Комышанова
Ивс это шо?
Анна ***
Изолятор временного содержания