Напитки

Шампанское Брют нравится? Думаю оно настоящее. сделанное по технологии. Не порошковое.

Брют — это сухое игристое вино. Количество сахара в нем сведено к минимуму или к нулю, обычно его уровень составляет 0,3%. Его фишка — ягодная кислинка. Она не перебивается сладостью, поэтому у шампанского ярко выражены фруктово-цитрусовые нотки и яблочное послевкусие. Brut относят к классу элитных напитков. Оно высоко ценится любителями несладких игристых вин, поскольку является самым сухим. Считается, чем больше сладости в напитке, тем меньше возможность раскрыть букет вкуса и аромата напитка.
Татьяна Гутарева
Лучший ответ
Нет, не нравится, слишком сухое.
Я пил всякое, в том числе и французское.
0,3% сахара-мне это не нравится. В России популярно полусладкое или полусухое.
Гадость.
Не пью и не ем кислое вообще).
единственное настоящее шампанское. Оно всё брют.
Брют - это суперсухое.
Мне нравится. Не то что полусладкие помои для пьянок продавщиц
Брют нравится . Но, видите ли, люди не очень хорошо понимают, что такое НАСТОЯЩЕЕ шампанское .Технологию повторить несложно . Но именно настоящее шампанское - то, которое сделано из винограда, выросшего в провинции Шампань, в Франции . А повторить технологию ожзно уже где угодно . Аналогично Асти - такая же провинция, только в Италии .
Как раз брют и нравится.
Шампанское порошковым не бывает))) это просто анекдот)))
Может, какое-то дешёвое пойло от которого голова раскалывается после единственного бокала, но ни разу не шампанское
Брют - абсолютно сухое. Единственное, что могу выпить на Новый год, так вообще не пью. А подделку можно сделать любого вина или шампанского, умельцы находятся, так что не обольщайтесь.
Елена Иванова
Именно Шампанское, или просто игристое вино? Брют - значит сухое игристое, то есть игристое с низким содержанием сахара. Подпадающих под это описание вин - тысячи! Но в целом игристые пью только брют, поскольку пью для дополнения блюда, а сладкие для таких целей не подходят.
Что значит порошковое? ..Любое шампанское делают по технологии, и сладкое и полусладкое и т. п. Просто технологии бывают разные))). Загазировать виноградное вино - подделка шампанского. Загазировать виноградный сок +борматуха какая-то для градуса - тоже подделка.
Что касается сухого брюта - да, считается что сладость убивает вкус вина, поэтому гурманы и ценят сухие вина с минимальным содержанием сахара. Но вот в России почему-то большинство любит именно сладкие и полусладкие вина,
Галина Кутякова Потому что пьют дешевое пойло, которое без сахара просто пить невозможно.
Вера Васильева потому что вульгарные, вот и пьют сладкте
Ммм А ничего, что кислота или сладость вина регулируется содержанием сахара? Ни о каких парашках и речи нет. Брют и даром не надо, кислятина.
Galina Brandt
Какого завода? Какая марка?
Катя Писарева
Екатерина Кириенко Abrau-Durso к примеру
хоть каких.
Зависит какое шампанское. Я пробовала Чилийское шампанское брют, и оно ужасно кислое, мне не нравится.. А пробовала другое тоже брют и оно очень отличалось от предыдущего.
Sonya Kosmos