зависимости от содержания сахара шампанское выпускают пяти наименований:
• сладкое с содержанием сахара 8% и выше,
• полусладкое – 6%,
• полусухое – 5%,
• сухое – 3%,
• самое сухое – 0,8%,
• брют – до 0,3%.
Напитки
Шампанское полусухое, полусладкое-понятно.А что значит шампанское брют?
сухое шампанское
Выше все уже сказали, а я добавлю, что его уж точно не подделывают.
очень-очень сухое
Брют - очень сухой сорт шампанского. Содержание сахара до 0,3%.
Брют - самая низкая степень содержания сахара в игристых винах после сухого (Dry) и очень сухого (Extra Dry).
Лично я считаю что это самое натуральное. Я его очень люблю.
немножко кисленькое
кислятина
Брют - самая низкая степень содержания сахара в шампанских винах после сухого (Dry) и очень сухого (Extra Dry)
Виды шампанского по степени сладости
Шампанские вина классифицируют и по степени сладости. Самое сухое, сделанное без дозажа, называется brut nature (или ultra brut, или brut zero). Такое шампанское – редкость, так как для его производства необходимы виноматериалы очень высокого качества. За ним идет extra brut, тоже довольно редкое вино. Следующая категория – brut (брют) – самая распространенная, такое вино может содержать до 1,5% сахара.
Существует «мнение», будто вино выводит радиацию и защищает от сердечных приступов. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы от вина ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
это сухое шампанское
жудкая кислятина
кислятина-фууууууу, супер сухое
Ты никогда не побывала настоящие шампанское и врятли когда нить.