Напитки
Знатоки шампанского, скажите, а действительно оно портится после 6 месяцев хранения ( так написано на бутылке)
При укупорке шампанских и игристых вин пластмассовой пробкой срок хранения продукции составляет 1 год, при укупорке корковой пробкой – 2 года. Срок годности у шампанских и игристых вин не ограничен. Традиционно после окончания сроков хранения производится проверка качества продукции и контролирующие органы выдают заключение о том, что продукцию можно продавать (требованиям ГОСТа соответствует).
когда у шампанского проходит срок хранения, муж его использует для того, чтобы мариновать мясо
У меня оно после свадьбы 10 лет простояло... После развода выпил. Я такой вкуснотищи никогда не пробовал....
Что за шампанское.... должен быть долгий срок хранения.
да. играть перестает вино. оно же бродит - потому и шампанское)))
Если в холодильнике, то можно хранить дольше
особенно Российское, портится еще до схода с канвеера!
Это не шампанское, а игристое вино, если написано на бутылке, что 6 месяцев предел, то значит проще вылить - гадость и голова будет болеть еще больше. Не поскупитесь, купите хорошее шампанское.. . не покупайте самопал или игристое, которое представляет из себя такое ассорти (я мягко сказал).. . вливают остатки вин с винного завода и газируют.. . Вот вам и а-ля шампанское...
У водки тоже есть срок хранения, но она же не портится со временем, это просто дата до которой желательно употребить. Если хранить шампанское в прохладном тёмном месте, то поверьте, что ничего с ним не случится.