Напитки
В СССР, нач 80-х ,срок хранения Жигулевского пива в бутылках был 7 суток, после чего оно
становилось мочой... сейчас месяцы... Почему так ?
потому что тогда думали о ЛЮДЯХ а сейчас о ПОТРЕБИТЕЛЯХ..)) ) Смекаешь, Захарыч?
Сарыжаз Сарыжаз
Смекаю... )
Консерванты и пастеризация.
7 суток непастеризованное пиво живет.
В СССР пиво становилось мочой гораздо быстрее - потому что его выпивали сразу - на прилавках оно просто так не лежало а всегда улетало влет!! !
Технология тогда была натуральная, а сейчас пиво продается убитое пастеризацией и всякими консервантами.
А всё потому что в начале 80--х пиво было живое и натуральное, а сейчас в него добавляют много всякой гадости, чтоб дольше хранилось, поэтому оно и на сегодняшний день является уже вредным напитком : )))
Elena Vladimirovna
Бред.
Натуральное чистое пиво хранится до года.
http://www.beerlog.ru/2013/06/06/beer-myths/
сравнил сваренное пиво с порошковым как инвайт
становилось невкусное, мутное и выдыхалось его было просто страшно пить после этого, а сейчас добавляют корсерванты для более длительного хранения
Да Жигулёвское за 37 копеек.... Портилось быстрее, появлялся осадок, моча. мочёй.
да потому что сейчас пиво гавно
Смотря где.
Захарыч! Даже это "Жигулёвское" (порой даже кислое) надобно было ещё найти. Оно ведь тоже не в каждом магазине было. Порой, бывало, магазинов 5-6 обойдёшь пока найдёшь энтот "анальгетик".
Сарыжаз Сарыжаз
Оно не везде было, но и дефицитом не было... все зависело от пробивной способности директоров магазинов... это ИМЕЛО ЗНАЧЕНИЕ ( связи ) ! В Москве Бадаевское , Жигулевское!!
Раньше варили натуральное, живое пиво. Потому и хранилось не долго. А сейчас-пастеризованый концентрат. Да ещё консервантов напихано без меры.
Elena Vladimirovna
Почитайте как готовится домашнее пиво и сколько оно хранится.
До года.
тогда пили пиво, теперь - концентраты..
Так ведь ассортимента, выбора было меньше .А сейчас какое угодно, вот и пришлось поработать над составом чтоб долго не портилось ..)
Мужчины не пейте пиво берегите здоровье ))))))))))))
приятного аппетита. как ты вообще пьёшь эту мерзкую ссанину.
Становилось мутным. И взрывалось.
Сарыжаз Сарыжаз
Этого ,признаться , не помню..
Вчерашнее, считалось не СВЕЖИМ !!!
Жалко молодых ребят, так никогда не попробуют настоящее пиво, а Макаревич пил.