Напитки

Какое среднее пиво есть в России на обычного потребителя (не ужасное но и не для гурманов) просто пиво!

Для компании, под футбольчик
бутылочное среднее - всё гадкое. Это эрзац-пиво. По скандинавской технологии. Развели и сегодня же можно продавать.
Бутылочное - только крафтовое брать можно. Оно не для гурманов. ПРосто пиво сваренное как надо. Но дорогое. Так как варить настоящее пиво дешево не получится.
У нас в Новосибирске разливное неплохое в "Медном великане" пивоварни Батино (хорошие сорта 90-100 р за литр). Но его вряд ли возят по стране. А вот пивоварня Калинкино - пиво дороже батинского (120-130), а гораздо хуже. Таже безвкусная моча, что в бутылках.
В других городах есть свои терпимые пивоварни.
Мы можем говорить только за свой город.
Про крафт я тебе скажу. Бери пивоварни Бакунин. У них сорта на любой вкус есть. и очень качественные. Воронежские пивасы Брюлок очень хороши, но больно дороги. Сын мне дарил бутылку портера Достоевский 0,33 почти за 500 р. Сам бы я не взял...
Алеся Астапкина
Лучший ответ
Казахское бери
Мне нравится Стэлла Артуа!
Брянскпиво наше, Свень светлое, хорошее, натуральное
Майнер неплохое, или пшеничное нефильтрованное.
Алеся Астапкина как можно пить пшеничное, оно ж как прокислое. как с желудочным соком уже )
Для меня это Лакинское.
Таня Ffff
Алеся Астапкина что за пиво такое?
То что производится в твоём регионе, то и бери. В заводской упаковке, там строгий контроль за качеством. В пабах - разливайках не надо. Сравнивал, в пабах ЗАТХЛОЕ, бармен объяснил, что при пересменке должны все трубки по которым пиво идёт, тщательно промывать. Но никто не делает, как результат ЗАТХЛЫЙ ПРИВКУС БОЛОТНОЙ ВОДЫ.
На заводах тоже мухлюют: первые партии новой марки пива варят по совести, чтоб потребители клюнули. А потом перестают соблюдать технологию и получается обычное пиво- пойло.
квас лучше
Maria Vlasova