Напитки
Нормально ли пьянеть от бутылки пива 0.5?
Да
скорость наступления опьянения у всех разная. Причина быстрого опьянение не в умениях, а в индивидуальных особенностях организма и ряде сопутствующих обстоятельств.
Если речь идет об обычном человеке, который почему-то пьянеет быстрее других, то причины такие:
- Сниженное количество фермента алкогольдегидрогеназа – есть люди, у которых он полностью отсутствует, тогда их будет валить с ног даже глоток вина.
- Половая принадлежность – женщины всегда пьянеют быстрее мужчин, это их особенность.
- Возраст – чем старше человек, тем ниже скорость переработки и вывода этанола, потому даже здоровый и крепкий пожилой мужчина будет пьянеть быстрее, чем он же в юности.
- Отсутствие закуски – чем жирнее пища, тем медленнее человек пьянеет: кто закусывает огурцами или кусочком лайма, гарантировано будут пьянее любителей хорошо поесть.
- Скорость поглощения спиртного – если давать печени время для переработки этанола, опьянение будет наступать медленнее, так что пару тостов можно и пропустить, если хотите веселиться дольше.
- Телосложение – жировая прослойка частично впитывает алкоголь, и люди с лишним весом пьянеют медленнее стройных, однако и похмелье у них длится дольше.
- Также скорость опьянения зависит от того, что именно пить, чем крепче алкоголь, тем быстрее наступает опьянение. Однако газированные и шипучие напитки существенно ускоряют процесс, так как пузырьки воздуха способствуют быстрому всасыванию алкоголя в кровь. Так что тот, кто запивает газировкой, при прочих равных гарантировано напьется раньше остальных. Как и дама с шампанским, и любитель пригубить пиво между крепкими шотами.
Нормально.
0.5 Крепкой Охоты это сотка водки. Знаю человека, который с сотки в аут уходил, все ему завидовали, типа, тут бутылку выжрешь и трезвый, а ты понюхал и пьяный - экономия ))
Если человек вообще не пьющий, либо подросток, то вполне себе реально.
Но думаю даже если пьющий человек, сделает перерыв пару месяцев, а потом жахнет 0,5 крепленого, то вполне вероятно повеселеет =)
Если устал то да)
Не предоставлен результат исследования видов и количества твоих ацетальдегиддегидрогеназы и алкогольдегидрогеназы, чтобы сделать вывод о нормальности опьянения после употребления бутылки пива 0.5.
Но одно могу сказать точно, если ты считаешь логичным такое выяснять в КУЛИНАРНОМ разделе, то у тебя настолько "не норма" когнитивных способностей, что нужна консультация психиатра.
Юлия Фроловская
Алкоголь такой же раздел кулинарии
не является нормой
Балтика 9 или Охота крепкая опьянят даже крупного медведя
Кому как
Вполне. Не в зюзю конечно, но небольшой эффект появится.
Для дрыща само то.
Юлия Фроловская
75 кг
Маргарита Филиппи
а рост 190
Маргарита Филиппи
А что за вопрос, вас что-ли качать начинает от бутылки пива?
На голодный желудок вполне возможно