Напитки

В зеленый чай добавляют лимон или по желанию?

Дарья Дорохина
Традиционно нет, но, поскольку восточные чайные традиции в России не соблюдаются, каждый пьёт так, как ему нравится. Кто-то с сахаром, кто-то с лимоном, кто-то даже с молоком. О вкусах не спорят:)
Страшилка Милая
Лучший ответ
Дело вкуса .
Всё по желанию. Даже сахар и сам чай, собственно.
добавляют и лимон и лайм и мяту, по вкусу. мне нравится зеленый чай с ромашкой или с лаймом и мятой.
Kulyash Hamitova
можно и лимон или молоко
тибетский\ калмыцкий варится с молоком и жиром
В любой чай кладут лимон по желанию. Можно не класть.
Чай - он и есть чай, будь он хоть зелёный, хоть чёрный, хоть серо-буро-малиновый. Употреблять можно с чем угодно..
Elmira Papina Do4Ka
кому нравится, те добавляют
Можно лайм, он тоже зеленый.
Кулинарная книга не есть Уголовный Кодекс.
Не пью сено. только чёрный крупнолистовой с лимоном (можно без).
Согласно мнению американских ученых, если добавить лимон в зеленый чай, то аскорбиновая кислота, которая содержится в большом количестве в лимоне, способствует увеличению в организме питательных веществ - катехинов. Катехины обладают антиоксидантными свойствами и эффективны при борьбе с диабетом, болезнями сердечнососудистой системы, а также раком. Однако такого эффекта нет при добавлении лимона в черный чай. Зеленый чай по своим свойствам полезнее черного благодаря содержанию в ней антиоксидантов катехина и танина. При заваривании в зеленом чае остается намного больше полезных веществ, чем в черном чае, например, калия, йода, фтора, меди, витаминов С1, В1, В2, РР, К, органических кислот, улучшающих пищеварение.

Исследования ученых показали, что содержание катехина в зеленом чае увеличивается в пять раз, если добавить в нее любой натуральный фруктовый сок. При добавлении сока лимона в зеленый чай катехины увеличиваются в семь раз, а если приготовить коктейль из зеленого чая с аскорбиновой кислотой, то полезных свойств у чая будет в 13 раз больше, чем в обычном.

Кроме того, ученые выяснили, что зеленый чай с лимоном способен помочь восстановлению клеток, ставших жертвой курения. Употребление такого чая способствовало снижению концентрации вредных веществ, выделяемых при курении на целых 25%.
Анна Гришина
Это дело каждого, каждый пьет так как ему нравится нет нормы или же правила по этому поводу)
Юля Волкова Ноо если вы сбираетесь получать пользуот него то лимон как раз больше раскрывает его качества!