Напитки
Вино "УЛЫБКА" - это бормотуха? Если да, то почему такое милое название?
Это бормотуха. В принципе любой алкоголь это бормотуха. Потому что поговорить хочется, когда в компании люди выпивают. Говорят, говорят, бормочут. Ещё такие вина называли "муховкой". Если забыть закрыть пробкой, то туда налетят мухи и придётся допивать из шеи сквозь зубы. Я имею такой опыт.
Алина Паронян
Спасибо. Прошлый вопрос мой тоже на эту тему.. Всё пытаюсь понять.. А все по-разному считают..
Алина Паронян
Но мы с Оксанкой подругой отнюдь не бормотали от УЛЫБКИ.. Наоборот, нас на подвиги тянуло.. Выходит, что она не бормотуха, если по вашей логике. А если забыть заткнуть с мухами - то испарится алкоголь.. .
Всегда считал его марочным.)
Привет)
Да
Было там вино Улыбка, были сигареты Шипка, а Иванов принёс с собой стакан.... =)
Крепленое вино, десертное - бормотухой не назвать, градус слабоват для бормотухи.)) довольно приятное на вкус, кстати))
Алина Паронян
короче, опять неясность)) Все разное пишут
Элмира Анаркулова
Про него достаточно отчетливо в инете отписано))
Если не подделка то вино среднего качества
Нет! По крайней мере, вино 60 - 80-х годов. Во времена СССР вина крымские ценились. Масандровские. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, ни в каких штрих-кодах и натуральных пробках. Во все времена были вина для "избранных "(показатель возможностей "достать"),для ценителей и для "остальных".Я, в молодости, поработала в Д-с, чтобы дочь взяли без очереди.. Играют у меня 5-летние дети, на прогулке, организовала игру в "магазин",слышу, как мальчик говорит девочке:" Мама, накрывай на стол, а я за бутылкой красного сбегаю." Все - от семьи! Годы прошли, а помню.

Алина Паронян
Нет? Но вы согласились с ответом ниже, что это БОРМОТУХА))
..Ну видимо как остаканешься *Улыбкой... сразу захорошеет.. и морда лица расползается в улыбке..)).. *От улыбки станет всем светлей..)))))..
Да, бормотуха. На вине указывается сорт, происхождение винограда, год урожая. Если нет, значит бормотуха из непонятно чего.
Дамское, наверное, сладкое. Что-то из 80-х вспоминается. Южное
Лет 30 назад было очень хорошим вином.Лет 5 назад покупал в "красном белом" и вылил в унитаз.