Напитки
Почему опустившиеся алкоголики предпочитают из алкогольных напитков не водку, а бормотуху, брагу, дешёвые креплёные вина
Только не пишите, что алкоголики пьют всё, я это и так знаю. Но очень многие алкоголики, которых я знаю, говорят, что крепкий алкоголь пить как-то тяжеловато, и по этому они пьют всякое пойло, типа 777. Почему?
Потому что уже не могут пить крепкие напитки
Елена Журавлева
Это то я понял и сам. А почему они их не могут пить?
Главное слово-дешевую
Дешевле.
не гони, я не такой
Дарья Бабенко
Маэстро!
Не такой. Какой?
Культурный?
Идейный?
Высокохудожественный, мягкорисующий (Валера)?
Какой?
Не такой. Какой?
Культурный?
Идейный?
Какой?
ерунда.
Мой братец предпочитал водку, а потом, когда совсем опустился, покупал "водку" у местной тётки, которая на алкашах себе особняк выстроила. Чекушку разведенного до 20 градусов спирта, с добавлением каких то дурманящих средств. По слухам - димедрола. Но от водки никогда не отказывался, если наливали.
Проблема в том, что у опустившихся алкашей денег нет, они не работают. и пьют они то, на что насребут.
Раньше, в 60е годы водка стала стоить 2 р 87 коп. И алкаши стали вынуждены собираться втроем, по рублю. Покупали бутылку, и ещё 13 коп оставалось, на плавленный сырок. Потом водка стала по 3.62, но традиция на троих осталась
Они от запаха могут войти в кому.
Мой сосед пил только вермут в авоське:
на выходные хватало 6 шт.
Он даже больше не брал:
здоровье берёг.
Цирроз подкрался незаметно.
---
Мой бывший Гл. механик ( я так его побить хотел)
поймал цирроз от пива. Умнейший был гад!
Мой сосед пил только вермут в авоське:
на выходные хватало 6 шт.
Он даже больше не брал:
здоровье берёг.
Цирроз подкрался незаметно.
---
Я не опустившийся алкаш, но пью только дешёвое винище! Просто крепкое пойло уже давно не лезет. Рвотный рефлекс! А винишко идёт как по маслу!
Потому что у нас проблема не похмелье. Похмелье это когда яд должен выйти, а у нас наоборот. Его недостаток уже на химическом уровне в крови. И проще его ввести за меньшие деньги. Хоть как то
меня другое интересует - почему для вас КУЛИНАР=НАРКОЛОГ? Откуда нам знать тонкости душевной и пищевой организации алкоголиков на стадии "дно"?
Настоящий алконавт пьёт ВСЁ, что жидкое.
печень подсказывает
К водке какой никакой закусон нужен. Водка дороже, плюс закуска- дороговато выходит. А так можно две полторашки бормотухи взять и пакетик сухариков на те же деньги.
Бормотуха дешевле выходит, водка сейчас минимальная цена не дешёвая.
Водка дешёвая рублей 250 стоит (0,5), бормотуха типа 777, наверное меньше 100 рублей за литр. К водке закусь какая-никакая нужна, денег нету! А винище можно попивать неспеша и так, как компот и морщиться не надо). А так, как это откровенная отрава, то нахлобучивает "мама не горюй" )))
потому что денег нет на хорошую водку, вот и пьют муравьишку, боярышник и прочее дерьмо спиртосодержащее.
Его на дольше хватает, а водки раз-два - и ты уже в дрова. Так не интересно.
У алкашей обычно плохие мысли в голове, а так по стаканчик попиваешь сидишь и отпускает
Из-за отсутствия денег они пьют то, что им попадётся. Брагу и дешёвое вино легче всего достать. А с похмелья сильного рад выпить любое поило.
Это из экономии. О семье думают, о детях! Как жене очередную шубу купить.
Елена Журавлева
Водка тоже сравнительно недорогая.
ы
да откуда у алкашей бабки нна более менее сносные продукты
бухаешь -> нет денег -> можешь позволить себе только суррогаты
Оно полегче для здоровья и повкуснее для них.