Напитки

Водка в графинчике

это колхоз или престиж и стиль?
Главное не оболочка, а суть
Marta
Лучший ответ
раньше что водка, что вино были одного типа.. и налитые в графинчик - никаких вопросов не вызывали.. сейчас мне кажется, этот стиль устарел! я бы не хотела, чтоб мне подавали вино в графине! хочу видеть этикетку, смотреть на бутылку, понюхать пробку (у каждого настоящего вина свой запах пробки!).. так что и производители сейчас стараются - делают бутылки эксклюзивные, какие-нить особенные, отличающиеся.. не так давно пила вино французское, из специально сделанной кривой бутылки, со следами специальной патины - старения стекла.. красота! а в графине многоразовом что хорошего я бы увидела? плохо промытый сосуд с узким горлом...
Форма этой бутылки была предложена в 1952 году основателем дома Шарлем Броттом, которому она напоминала основание (штамб) ронских виноградных лоз.
главное, что бы не паленка была...
Катюха Зубкова
Тупой маркетинг!
Это норма: по правилам водку в бутылках не подают, а только в графине.
Другое дело, что сейчас правила позабыли или не считают нужным соблюдать.
распиндёж.
Надежда Панина
мне -нравиться, сам люблю налить в графин, его поставить на лед, водку покупаю чаще всего в литровых бутылках. из графина наливать удобнее, она дольше остаётся холодной.
Так же в графин наливаю и самогон свой.
Культурабля.
Графин появился ещё до нашей эры, а в России со времен Петра Великого. Графин - это этикет. До сих пор помню, как мои бабушки, дедушки, мама, тётушка на любых застольях и водку и вино и наливку подавали на стол только в графинах. На столе никогда не было бутылок, кроме шампанского. У меня тоже есть графины для водки ёмкостью - 0.3л, для наливки - 0,5 и для вина - 1,0л.
Лариса Иванова
Аида Жумабаева Всё верно, только Пётр №1 жил не до нашей эры, а всего 300 лет взад!
Лариса Иванова Я знаю, читайте внимательно.
Это прикольно! И атмосферно.

Валя Ситькова у меня есть такие рюмочки, и такой графин, и именно так, на льду и ставлю на стол,