Напитки

Какой напиток в зиму лютую и изнутри согреет, и снаружи?

Dorina Telpiz
Для трезвенников это горячий чай с лимоном, имбирём, мёдом. Для малопьющих это глинтвейн, грог, пунш. Серьёзные, опытные и крепкие люди предпочтут алкогольные настойки. А именно настойку на хрене, остром перце с мёдом, имбирно-лимонную настойку, настойку на чесноке или настойку "водка по-Шаляпински".
Яна Побережная
Лучший ответ
Dorina Telpiz а по-Шаляпински-то на чём? на дубах?
Щи с кваш капустой на говяжьем бульоне.... зелени туда побольше в конце...
Milena Kosencowa
Dorina Telpiz по ошибке лайк не туда) Щи с капустой это не напиток. На 20 лет старше, а не знаете
наружу надо греть ванной, а нутро глинтвейном)
Dorina Telpiz ну никакой фантазии. Ванна.. Скушно в ванне)))
А я и не мёрзну особо! Яишенку поешь!
Лена Макаренко
Коньячок.
Тёплое красное винцо...
Прибалтика:
♥ Теплое молоко.
♦ Глинтвейн
грог
глинтвейн
Однажды промозглой весной я ехал домой, и по дороге зашел в магазин "Армения" - еще до реконструкции. Купил бутылку крепленого сладкого армянского вина. Дома, здорово выстыв, налил себе тарелку горячих щей из квашеной капусты с грибами, и раскупорил к щам бутылочку. Сразу согрелся, было так здорово, что с той поры ищу то самое вино, но - нету.
.•
...•arisha •...
Горячий чай с ромом...
!!!~\/ik@ ~!!!
Любой горячий напиток.
Ю)
Юленька) )
шуба есть... термос на 2 литра для чая
Чаёк! : )
кофе
Я раньше думала, что самый зимний согревающий напиток - это глинтвейн, но внезапно для себя открыла коктейль на основе водки. Называется Московский мул. Он стал для меня это самым согревающим напитком) Очень простой рецепт: 50 мл водки (водку лучше врать без запаха и хорошего качества, я покупала белорусскую Бульбашь, она недорогая и для коктейля отлично подошла), 200 г дроблёного льда, 10 мл имбирного пива, 2–3 дольки имбиря, долька лайма и веточка мяты. Коктейль изнутри согревает что надо и пить его очень приятно))