Напитки
Бывает такое, что два разных алкогольных напитка, НО! одинакого градуса, действуют на человека по-разному?
Если да то с чем это связанно? Например зубровка и кориандровая настойка
Конечно, связано с составом их и с культурой пития (не сарказм))
Айгуль Кишева (Мухаматшина)
А почему так происходит? От чего это зависит? От одного алкоголя в 40 градусов весело, в то время как от другого очень плохо?
я думаю, что так всегда, но человек не всегда замечает
думаю, что химия разная в напитках и влияет на химию человека по-разному, вот и ощущения
знаю, например, что какие-то вина действуют на ноги, а голова светлая и т п
мне от всего сразу же хочется спать, поэтому я ничего другого на испытываю ))
Айгуль Кишева (Мухаматшина)
Вот-вот, я просто прочитала в книжке: "Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно." Думаю так так так.. интересно
От дагестанского спирта человек дуреет, а от аптечного просветляется.
Зависит от скорости всасывания. Во всех смыслах????
Хороший арм. коньяк и самогон. Чуешь разницу? А градусы-то одинаковые!
Бывает
Зависит от качества и состава
А самогон бывает такой, что коньяку сто очков вперед даст, но это тоже на любителя !
Опьяняет больше то что тебе интуитивно не нравится .
Мне вот пивом задуваться противопоказано, я его и не пью
Тут дело не только в градусах, но еще и в сторонней фракции
Меньше всего такой фракции в хорошо очищенной качественной водке, но это не значит что от не пьянеют меньше всего
Люди любят эти сторонние от алкоголя фракции, поэтому и дистилляты любят больше чем ректификат
А то что нравится от того и пьянеют меньше и кайфуют с большей дозы
Зависит от качества и состава
Бывает и постоянно. Например, хорошая водка и самогонка с сивушными маслами.
в этом все и дело, -не пей козлом не станешь
естественно, например выпью вечером 250 водки и утром спокойно и на работу идти могу и вообще все ок, буд то и не было ничего, а выпью столько же коньяка или виски следующий день во всяком случае первая половина всегда тяжелая
С газированностью, сладостью точно связано. Наверняка и другие составляющие могут влиять
Я вам скажу больше. Заметил буквально на днях. У меня самодельные домашние настойки. Одинаковая основа. До этого пил настойку на корне хрена (хреновуху), теперь решил отведать настойку на жёлтой сливе. Разное действо на организм. Хреновуха легче оказалась, сливовая как то тяжелее идёт и пьянит по-другому. С чем связано не смогу ответить.