Напитки
Два литра крепкого сухого вина за раз, может плохо сказаться на здоровье зубов?
сухое вино не бывает крепким, крепкими бывают сладкие и полусладкие вина.
Про_0Сто Со_0Лнце
Дело может не в крепости .Вино оно все равно кисловатое немношко, кислота вредно для зубов. Так думаю
От такой дозы кислот содержащихся в вине не только зубы пострадают но и панкреатит можно схлопотать особенно если это всё в перемешку с жирной пищей.
Два литра вина 14 оборотов - это 700 граммов сорокоградусной... Если просто свалишься - то ничего зубам не будет, а если покрепче и начнёшь шалить - то могут и выбить)))
Если спьяну в драку полезешь, то могут.
Галина Простакишина
с языка сняли)))
Хорошая шутка.
Думай не о зубах - о голове, чтобы она осталась здоровой: это очень большое количество, чревато дурьей башкой.
Конечно может сказаться, скорее на здоровье головы, а тем более если это не регулярно, впервые !!!
Что разрушает зубы - кислота. Даже гранатовый сок разрушает эмаль, и его советуют пить через трубочку. Вино кислое - пей водку, заодно всё продезинфецируешь.
для мозгов точно
Если па пьяни за базаром не следиш...
на виде зубов содержащиеся в вине красители и другие соединения сказываются при регулярном ежедневном, или достаточно частом употреблении в течение месяцев и лет.
За один раз ничего не случится.
Если вы не не делали чистку зубов у стоматолога прямо перед употреблением и не держали долго каждый глоток во рту.
Зубы могут слегка потемнеть, а могут и не потемнеть... Все разные.
Но 2 л вина в один присест это для непривычного человека довольно много. Я имею в виду этанол. В результате можно получить травму-любым способом... Упасть, ввязаться в драку.
Именно это имеют в виду некоторые люди, прочитавшие вопрос))
За один раз ничего не случится.
Если вы не не делали чистку зубов у стоматолога прямо перед употреблением и не держали долго каждый глоток во рту.
Зубы могут слегка потемнеть, а могут и не потемнеть... Все разные.
Но 2 л вина в один присест это для непривычного человека довольно много. Я имею в виду этанол. В результате можно получить травму-любым способом... Упасть, ввязаться в драку.
Именно это имеют в виду некоторые люди, прочитавшие вопрос))
На зубах врят ли как то скажется. Но то что с утра будет хреново это факт
Похожие вопросы
- Как сделать 1 литр максимально крепкого яблочного вина?
- Неужели людям действительно приятно пить сухие вина?? Почти все вина - сухие почему-то в магазах серьезных..
- Бывает у вас, что передёргивает от вкуса сухого вина? Не могу пить, напасть какая-то...
- Почему так много сухого вина?
- Как выбрать качественное сухое вино? Посоветуйте хорошие качественные марки красного сухого вина?
- В чем больше пользы в красном сухом вине или белом сухом?
- Любителям вина (красного сухого)... Вина каких стран на ваш взгляд более вкусные и качественные?
- Я могу выпить 6 литров крепкого пива за 2 часа, а вы?
- Заворил полтора литра крепкого кофе. Не испортится же за 3 дня?
- Объясните непьющему человеку, как в меню ресторана обозначается пол-литра пива или вина.