Потенциальные гости любят всякую дрянь типа Боски, Санто-Стефано и простихоспади, Лыхны.
В доме отродясь такого не было.
Будете подстраиваться под их вкусы и купите это? Или пусть пьют нормальные брют и сухое?
Напитки
Про алкоголь для гостей.
А нафига такие гости??
Чем богаты-тем и рады, а кому не нравится, пусть приносят свое!)
Гости пусть приходят со своим бухлом! Они знают что я пью водку!
я 15 литров спирта купил
Лариса Давидович
По чем?)
Привереды всегда приносят с собой)))
Ко мне гости не ходят, я психический!
Гостей не звал) а вообще кому че надо - сами пусть приносят. Не проблема
Если банкет за твой счет, позаботься и купи, если складчина, то вполне уместно будет предупредить - что будете пить, тащите с собой.
У нас гости со своим приходят. С хозяина стол-с гостей напитки для себя.
Полностью разделяю ваше отношение к аля-игристым и прочего балка. Но брют и сухое это снобизм. Вина с остаточным сахаром имеют своё историческое право на существование. Отвергать это значит отвергать то что виноград не может содержать сахара больше 23 бри. Если гостям так принципиальны их вкусовые предпочтения и не хотят альтернативы своим низкокачественным заменителям пусть приходят со своим.
Ирина Бетелина
Тут не столько снобизм (хотя и не без этого, да. Бггг.), сколько практический опыт. Брют лично моим организмом воспринимается гораздо положительней, нежели сладкие игристые.
И второе. Вкусное полусухое или полусладкое- гораздо более редкая вещь по сравнению с сухими. Смысла в поисках особо не вижу. Достаточно вкусных сухих.
Ну и в целом- речь была об отраве с лимонной кислотой в составе. Честно попробовал Боску. Вкус- неописуемый. Бггг.
Диля Шамсудинова
Да Боско ещё не худший вариант.) Но если пытаться убедить человека в его неправоте нужно чем то мотивировать, надо альтернативу предоставить. А так только ещё большее непонимание развивать. Может всё до банального просто. Просто людям так экономнее, может просто такая ситуация сложилась что дёшево и работает.) Хотя, что меня лично касается, я например тоже как то несколько тысяч за бутылку вина выложить ...жаба задушит.))
Подстраиваюсь под гостей.
Если знаю, что что-то нравится - всегда покупаю.
Даже если сами такое не пьем.
Если гости званные, то конечно буду - какая мне разница, что покупать? Сам-то поставь себя на место гостя - тебя позвали на пьянку, ты любишь сухое, приходишь, а там Бояра - типа, не хочешь - не пей!
Я сам не могу пить ваш кисляк уксусный. Новый год всё-таки, на столе будет бутылочка игристого "Российского" полусладкого, чтобы под куранты по глотку, и хорош. Армянского коньяка пару бутылок, и Винца полусухого и полусладкого 3-4 бутылки.
Я абсолют 0.7 в спаре возьму и норм, а гости пусть сами о себе думают)

Подстраиваться не стану, что поставлю то пусть и пьют. И вообще алкоголь это зло.
"Боско" как раз нормальная вещь, а вот всякую дрянь я и сам пить не стану.
Тем более что отечественное шампанское сейчас гуано полное.
(Того "Советского" уже нет, нормального Госта тоже нет)