Напитки

Чем отличается самогон от водки?

Водка - смесь воды со спиртом, очищенным от вредных примесей ректификацией. Самогон - продукт однократной перегонки продуктов брожения, сохранющий большие количества ядовитых веществ.
Аналогично: виски, коньяк, ром, брэнди, текила, кашаса.
Ирина Коновалова
Лучший ответ
Сэсэг Халтанова Значит самогон вреднее чем водка?
Водка - тот же самогон, но строго п рецепту. Самогон - есть самогон, который бывает "как получится".
Самогон, как правило изготавливается из натуральных пищевых продуктов, однако он менее очищен и в нем больше сивушных масел и прочих канцерогенов. Водка изготавливается из спирта - ректификата, произведенного из нефти, но более очищенного.
По потребительским качествам и наносимому вреду здоровью, самогон менее опасен любой водки.
Импортные виски и есть настоящий самогон.
Наталья Чупракова Ректификат не делают из нефти.
Недорогие современные виски - подкрашенная водка.
Отличается технологией очистки и как следствие содержанием вредных веществ как например Эфирных масел
запахом
самогон делается кустарно он как правило крепче водки, и не соответствует ГОСТу и за его варенье можно получить штраф, а в остальном бухло как бухло
Мария Ионова
Лейблом
Самогон - гонят сами, из разных составляющих! А водку только из спирта и воды!
Качеством. Самогон - натурпродукт.
Крепостью и ароматом.
ОЖИДАНИЕМ!!!! Сначала всё "затри", поставь.... (весь процесс оговаривать не буду) и жди пока получишь расслабляющий напиток. А водяру пошёл, да купил в магазине, причём не важно за какую цену. А разница в том, что чемер пока дождёшься, слюной изойдёшь или ёю же и захдебнёшься.
Svetlan Ka
Только очисткой и правильным соотношением спирта и воды. Менделеев вывел формулу-40% спирта, 60% воды. Эталон для всех водок мира.
Похмельем!
Запахом
градусами. . водка всегда 40, а самагон - как сделаешь...)
крепостью
Да, Вы что! Это же два разных напитка! Они различны и по градусам, и по технологиям производства. Вообще то на любителя, хотя под хорошую закуску идет одинаково!
По назначению различий нет ( и водка и самогон принимаются внутрь) . А вот способы приготовления
могут могут быть разными, от этого зависит качество этого продукта.
Zinaida Safina
самогон мутный, а водка прозрачная