Напитки

Почему лучшим алкогольным напитком в СССР считался коньяк?

Почему?
Людмила Гринкевич
Лучший ответ
потому что других в свободном доступе не было. лучшие напитки были доступны только партийным шишкам и приближенным к кормушке. они и пили и хорошие вина и другие алкогольные напитки мировых производителей, в том числе именно коньяк производенный в регионе Cognac (Francia), а не всякое пойло типа советских шампанских и коньяков
Потому что выбор крепких напитков был крайне мал. Коньяк всё же аромат и вкус имеет..
Анна Дымова
Потому что коньяк был самым дорогим бухлом.
Делать умели, особенно в Грузии. Любитель армянского Черчилль перешел на грузинский после того, как Сталин угостил его им
портвейн Агдам.
дёшево и сердито
качество, престиж
Неправда. Лучшим считался Рижский бальзам, что тоже вызывало вопросы.
В качестве не сомневались, Молдавия, Грузия, а Армянский- самый лучший был. Самый престижный.
Выбора особо не было. Сейчас лучший напиток виски Джек Дениэлс
Nigara *****
Ну не только Коньяк. Ценился не каждый. Из дешевых ценили армянский, из дорогих грузинский. Я и до сих пор считаю, что Эгреси (Грузия) совсем не уступает лучшим французским маркам, а то и превосходит. Ценили водку. Столичную и Московскую. Про вино не скажу. Не знаю.
Лиза Горбатова
самый лучший алкогольный напиток-водка старка-которая делалась по заказу союзплодоимпорта году эдак в в1978, она шла в бутылках по 0,75 литра, просто очень большую партию отказались тогда покупать, из-ща каких то проблем с упаковкой-вот это действительно была настоящая русская мягкая водка
Качество подтверждённое стандартом, а не ТУ
A.
Aлтынай .
Кто такое сказал? Самым лучшим была водка
U7
Umni4Ka 721
хороший вопрос