Напитки
Существуют ли бесшумные/очень тихие чайники? Если знаете, напишите названия
сама давно покупала только бесшумные а теперь в этой квартире газ.. электрочайником не пользуемся.. очень шумные раздражают.. https://tehnikoved.ru/kuhnya/elektrochajnik/vybor-besshumnogo-elektrochajnika.html
У меня этих бесшумных три штуки сгорело, пока не купила со свистком, который спящего разбудит)))
кипятильник греет бесшумно! или электросамовар..

Народ спятил, чайники им шумные ))
про чайники не скажу, но самый бесшумный кипятильник, что у меня был, это нынешний ТЕРМОПОТ. он кипятит тихо и потом поддерживает температуру около 96 градусов.
Вода все равно будет шуметь перед ненастьем
Многие термопоты довольно тихие
н-р бренда Fellow Stagg EKG совершенно бесшумный
Только термопот.
старый добрый титан в поезде--кто-- нибудь слышал как он шумит?
Все визжат как проклятые
Самовар - очень тихий чайник
Процесс закипания воды всегда сопровождается шумом. Однако в одних чайниках он проходить тише, чем в других громче. Это может зависеть от многих факторов. А именно: от типа нагревательного элемента, материала из которого сделан корпус, от формы, от качества сборки прибора, от толщины дна, от мощности чайника и возможно еще от каких-либо особенностей той или иной модели. Замечено, что пластик немного (совсем чуть-чуть), но все-таки глушит звук, а металл нет; плоский нагреватель (не путать со скрытым) больше способствует тихой работе прибора, чем округлый, а мощный прибор быстрей нагреет воду, но при этом сильней шумит, чем маломощный. Однако не факт, что покупая чайник даже с учетом всех этих факторов, он окажется бесшумным.
Совершенно бесшумных чайников пока нет в наших магазинах. А найти не очень шумную модель помогут советы тех, кто уже пользуются той или иной моделью. Информация, которой делятся любители домашних чаепитий – всегда правдива (в отличие от рекламы в магазине). Ознакомившись с оставленными отзывами пользователей, я определила пять самых «тихих» электрочайников. Вот они:
Braun WK 300(2011)
Модель отличается не только тихой работой и еще целым рядом положительных характеристик. Прибор имеет мощность 2200 Вт, пластиковый корпус, закрытую спираль. Довольно большой объем воды (1,7л.) закипает всего за пять минут. Надежное европейское качество, красивый дизайн, удобная ручка. Модель оснащена многоступенчатой системой безопасности.
Прибор отключается:
при закипании воды;
при открытой крышке;
при отсутствии воды;
при снятии чайника с подставки.
Чайник оборудован фильтром от накипи, который легко можно извлечь и помыть.
Philips HD 4646 – самая продаваемая модель этой марки. Многие пользователи советуют купить, так как считают, что за совсем небольшие деньги вы приобретете идеальный фирменный чайник. Надежный, простой, объемный (1,5 л.), мощный (2400 Вт), быстро кипятит и без лишнего шума.
Scarlett SC-021 – этот маленький изящный чайник (всего на пол литра воды) и небольшой мощности (всего 600 Вт) совершенно не будет раздражать вас шумом. Его можно использовать и стационарно, и как дорожный вариант. В комплекте прилагаются две дорожные чашечки. Легкая по весу модель сделана из качественного пластика, имеет закрытую спираль, очень удобна в использовании.
Redmond RK-M132 –для данной модели характерно: объем 1,6 л, мощность 2200 Вт, закрытый нагреватель (диск), съемный фильтр от накипи. Корпус чайника изготовлен из высококачественной нержавеющей стали с декоративным эмалевым покрытием. Яркая подсветка шкалы уровня воды дополняет оригинальный дизайн. Отличная модель для настоящих эстетов и уровень шума не будет никого смущать.
Redmond RK-M112 – еще одна модель нешумного миниатюрного, но вполне достойного электрочайника. Объем 0,600 л, мощность 700 Вт, закрытая спираль (диск), комбинированный корпус выполнен из металла и пластика. Один из тех экземпляров, с которым можно путешествовать.
Единственный прибор, который может закипятить воду практически бесшумно – это термопот. По сравнению с электрочайником термопот значительно дольше доводит воду до кипения. А при очень медленном процессе закипания и шума будет поменьше. К тому же и термоизоляция (двойные стенки), свойственная термопотам, отлично поглощает звук. Но проблема в том, что многим нужен именно электрочайник, а не термопот с его медленным кипячением и последующим режимом поддержания температуры.

Braun WK 300(2011)
Прибор отключается:
при закипании воды;
при открытой крышке;
при отсутствии воды;
при снятии чайника с подставки.