Почему говоря о спиртном, вспоминают сколько семей алкоголь разрушил, но почти никто не вспоминает, сколько семей он создал? Почему ему приписывают кучу смертей, но молчат о том, сколько людей алкоголь так или иначе спас от смерти? Много ли смертей "от алкоголя", где именно он является причиной смерти? Пьяные поножовщины, замерзания, ДТП, утопления, отравление некачественным напитком и т. п. - 99% смертей "от алкоголя". На самом деле, не от алкоголя, а от холода, от воды, от травм, от ножа и т. п.. Сколько влюблённых пар нашли друг-друга возле барной стойки - никто опять же не вспоминает. Почему? Почему нам упорно вбивают в мозг, что алкоголь - яд? Это не яд, это специфический пищевой продукт. Почему положительные моменты и факты о спиртном упорно замалчиваются?
Зато пропаганда спорта везде. Как же полезен спорт, вы себе представить не можете. А сколько скалолазов гибнет, сколько боксёров с травмами, американский футбол, нераскрывшиеся парашюты, разве полезно без страховки на велосипеде ездить по канату, натянутому между двух скал над пропастью? Про зацеперов вообще молчу. Почему спорт, который является фактически - игрой со смертью ради очередной дозы адреналина - полезен для здоровья, а спиртное - вредно?
Напитки
Так ли губительно спиртное, как принято о нём говорить? Почему о нём говорят только о том, сколько горя оно приносит?
Врачи рекомендуют один раз в неделю рюмочку
Надежда Павлючук
Сомнительные врачи такое рекомендуют.
Найти пару по пьяни, на мой взгляд, это сомнительное мероприятие. Пару надо выбирать в трезвом уме, чтобы потом не разводиться и не превращать свою жизнь в ад. И алкоголь в семье не помощник.
.томатик .
Найти пару по-трезвости, а потом при первой же попытке выпить начинать скандалы - вот где задница. Если оба - обеспеченные богатые граждане, оба любят выпить, у обоих общие интересы - вот где идеальная семья. Тут скандалов нет. Ибо нет поводов для них.
Просто надо найти свою правильную дозу!
Послушайте лекции Жданова
.томатик .
Жданов говорит правду, но не всю. Именно положительные стороны спиртного он старательно замалчивает. Выбирая лучшее из трезвости и худшее из пьяни.
Алкоголь в любом случае яд, нейротоксин, Где эта доза при которой он полезен и кто её посчитал. Профессор Жданов со своими аллегориями что бактерии писают спиртом и пукают в шампанское пусть слабоумную аудиторию кодирует. Спорт с физической культурой и тем более с экстримом тоже путать не надо. Для них конкретные определения есть.
.томатик .
Алкоголь это не яд, а специфический пищевой продукт.
Ekaterina Tikhomirova
Нейротоксин.
пользы нет... столько по пьяни остаются бомжами!! попадают в аварии ...утопают в водоемах и т д.... Пьяный человек-это добровольно сумашедший!!! сколько уголовщины убийств ..Но это их выбор.... им нравится такое состояние....
.томатик .
Сколько выживают благодаря тому, что были пьяными в тех же авариях, были бы трезвыми - убились бы на смерть. Не по-пьяни остаются бомжами, а оставшись бомжами начинают пить. Трезвые тонут меньше? Посмотрите статистику утоплений. Особенно с крушениями судов. Уголовщина по пьяни? Уголовщина от пропаганды АУЕ и т. п.. Ельцин был алкоголиком - что-то бомжом и преступником не стал, а стал главой государства.
Аягоз Маратовна
пьяные ведь агрессивнее могут и за ножи хвататься и дерутся... не соглашусь.... от водки умирают.... алкаши и наркоманы долго не живут... Трезвость же норма жизни... правильный режим, питание, работа должга быть, семья....
Аягоз Маратовна
но вы же меру знаете.... а я пишу про зависимых.... больных.... Да есть любители, а есть зависимые. которые уходят в запой не работают....
Аягоз Маратовна
но пусть привычка-но она сокращает жизнь и люди деградируют.
даже яд любой - полезен в определённых количествах) а почему так накинулись на спиртное - так как больше плохого, чем хорошего происходит из за него, вот и всё.
.томатик .
А по-трезвости как-будто больше хорошего, чем плохого происходит?
А ты хорош! Пойду выпью за тебя!
Алкоголь - наркотик и может вызвать отравление. Он также вызывает привыкание
и люди гибнут от "боярышника".
То, что вы перечислили экстремальный спорт, хотя это скорее экстремальное
хобби, а не спорт.
Видимо вы продавец или изготовитель алкоголя, потому - что пытаетесь
протолкнуть идею употребления "хорошего" наркотика.
и люди гибнут от "боярышника".
хобби, а не спорт.
.томатик .
Алкоголь - специфический ПИЩЕВОЙ ПРОДУКТ, а не наркотик! Вызывает привыкание? А хлеб и вода не вызывают привыкания? Нецелевое использование боярышника - вот причина отравлений. А употреблять элитный алкоголь в приличных заведениях, пусть и часто, и в немалых количествах - проблем не прибавит.
Жанар Нуртазина
"А употреблять элитный алкоголь в приличных заведениях, пусть и часто, и в немалых количествах - проблем не прибавит."
Станете алкоголиком, будет тяга к спиртному,
а дела будут отходить на второй план.

Сомнительный способ знакомиться в баре. На трезвую голову разведетесь сразу.
.томатик .
Да чего-то не разошлись за 14 лет. И даже не поскандалили не разу. По собственному опыту говорю. И денег меньше не стало. Я же не говорю, что нужно пить всякую паль, валяясь в грязи на вокзале. Напротив - элитные напитки, в хорошем заведении, но часто и в больших количествах.
Как средство снятия стрессов - вполне себе. Очень нравится фраза : "Алкоголь не дает ответов, он помогает забыть вопрос". По себе скажу - если бы не пил время от времени - давно бы уже вздернулся или вскрылся...
Губительно не спиртное, а зависимость от него.
все индивидуально
Ваш вопрос!
Почему спорт полезен?
Мой отец алкоголик был. Дед погиб под поездом, по пьянке.
Спорт тем полезен, что никому не отравляет жизнь. Детям не закладывает психо травмы! не убивает ДРУГИХ людей на дороге! Не 3страивает взрывы газа, пожары для ДРУГИХ людей.
Оскорбления, кулаки, развод и т.д. на глазах ребёнка! Это не понятно? Вам 14 лет?
Почему спорт полезен?
.томатик .
Спорт детям не закладывает психо-травмы? Правда? Зацепинг и руфинг не закладывают психо-травмы? Спорт не убивает других людей на дороге? А стрит-рейсинг и дрифт на улицах городов? Не устраивает взрывы газа и пожары? А всякого рода глотатели факелов, огнедыхи и т.п.? Кулаки? Бокс и ему подобные виды спорта. Про бои без правил вообще молчу. Развод? А прекращение брака по-причине смерти из-за спорта? Сорвался с велосипеда, потеряв равновесие, переезжая очередной раз на нём без страховки, по-канату, натянутому между двух скал. Оскорбления и кулаки - футбольные хулиганы.
Анна Губина
https://youtu.be/aONmMM57hKo
Суд над женщиной, которая задавила двух девочек!
85 регионов. И каждый день УБИЙСТВА на дорогах. Вы, что согласны, что бы ваши дети подверглись опасности на пешеходном переходе. Год назад сбили мою знакомую. А три года назад врезался пьяный на встрече. Поломал руки ноги. Женщине. Другой.
Мои дальние родственники убили людей по пьянке. За 15 лет.
Анна Губина
Двоих!
Анна Губина
Лев Толстой.
Если люди пьющие и торгующие вином наступают и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным схватился за руки и ьороться со ЗЛОМ,что бы и их детей НЕ СПОИЛИ заблудшие люди! Пора опомнится!
Здесь про опасность спорта ничего. Доказывайте! Где факты? Цифры?
Анна Губина
Что вы думаете о Движении Общее дело рф. Антиалкогольное просвещение.
Алкоголь расслабляет. Человеку начинает казаться что все проблемы ничтожны, что жизнь прекрасна и т. д. Но, это временное состояние и такое расслабление может стоит здоровья, не вашего а ваших близких.
Если умеренно пить, то вреда он не принесет, а может даже и полезно будет. Не могу на сто процентов утверждать, как он влияет, потому что редко употребляю алкоголь и не заметил изменений в плохую или хорошую сторону. Все хорошо в меру. А насчет зацеперов - со спортом они ничего общего не имеют, просто кому-то хочется побыть на волоске от смерти или вообще жить не хочется.
.томатик .
Цель спорта - побыть на волоске от смерти и получить от этого очередную дозу адреналина. Скалолазы, прыжки без парашюта (парашют получают в воздухе от товарища), поездки по канату на велосипеде над пропастью без страховки, сноуборд, горные лыжи по нетронутым вершинам (на вертолёте поднимают на такие горы), прыжки на мотоциклах и велосипедах по скалам и т. п. - это всё спорт. И цель его одна - поиграть со смертью.
Все происходит по синьке
.томатик .
По-синьке происходит не больше, чем по-трезвости.