Напитки
Почему казахи пьют чай не с сахаром, а с солью? я попробовал, гадость конкретная
Там жарко чтобы не обезваживался организм
Жара, потеют.... теряют жир и соль.
Этт необходимость!
Они еще и с молоком О вкусах не спорят
у них в давние времена сахара не было, не выращивались такие культура, а соль была на их территории, так и повелось как нацинапиток
Александра Анисина
Ты где мозги себе покупал на Али экспресс?? Типа в России что ли сахарный тростник выращивали и сахар был испокон веков нац. культурой потомков крепостных халуев??)))) Запомни, кроме репы всё остальное привозные культуры!!
Вы казахов с калмыками не путаете? Ни разу у казахов соленый чай не встречал.
Наталия Султанова
Видимо автор из тех, кто слышит звон, но не знает откуда он. Либо задает вопросы ради вопросов, ибо ему религия запрещает пользоваться поисковыми системами. ;)
а у китайцев все консервы рыба. овощи не соленые а сладкие
Поваренная соль содержит натрий - он удерживает воду в клетках организма, в жарком климате защищает от безвоживания.
не только с солью, чай они заваривают в молоке, и добавляют бараний жир или сливочное масло
Для них такой чай - не напиток, а еда
Cейчас редко таких казахов встретишь, которые чай варят и пьют с солью .
Я по крайней мере таких не встречал, хотя был знаком с очень многими
Сейчас казахи в основном пьют черный чай с сахаром, реже зеленый без сахара, его больше пьют узбеки
А кирпичный чай варят в котле с молоком и солью монголы и наши калмыки
На самом деле это не совсем чай, а скорее питательный суп и энергетик в одном флаконе .Потому что настой чая у них в этом вареве очень крепок
Такой же крепкий как чифирь
Наталья Хрянина
У вас интересные и познавательные ответы !
Он не просто соленый
Он имеет определенный рецепт приготовления
Соль удерживает воду...
пить с сахаром - постоянно испытыват жажду
....а казах попробовав чай с сахаром сказал ,"как они могут пить эту мочу "?
По тем же причинам продаётся соленая минералка.
потому что просто физраствор невкусно пить)
На внутренней авиалинии в Индии как-то дали лимонад. К моему удивлению он был немного присоленным. Задерживает воду в организме.
Юлия Просвирнова
СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! В этом видео вы увидите каким образом наши власть имущие мошенники одурачивают своих граждан, создавая видео фальсификацию о якобы новейших российских разработках в военной промышленности, а так-же вы увидите реальные западные новейшие технологические разработки и наши, отечественные. Здесь вы наглядно можете сравнить нашу новейшую чудо-юдо технику и западные шедевры технической мысли:
ВИДЕО1: https://cloud.mail.ru/public/bYKg/jTyTZzMYW
С какой целью наши власть имущие мошенники и их продажные СМИ столько лет одурачивают граждан РФ? Какие цели они преследуют? Цель у них одна-завуалировать вот этот печальный для нас факт:
ВИДЕО2: https://cloud.mail.ru/public/gFnv/xQEmnHD9g
о, что-то интересное встретил. Если чай пьют с солью, то представляю кофе чем будут пить)))
Для того, чтобы на солнце и ветрах не обезвоживался организм.
Гадость это ваша пареная репа, а соленый чай пьют многие народы. Все что для русских хорошо, для всех других народов смерти подобно. Пробовал я ваши щи, гадость ещё та.