Напитки

Я пришёл к выводу что на территории россии не продаётся чай в магазинах нет ни одного пакета чая на полках

Всё что стоит на полках это не чай а ароматизированная подделка. И я понял почему так увеличилось количество инсультов и инфарктов потому что за последние 30 лет ни один гражданин россии ни разу не пил чай. Посмотрите что было написано на чае со слоном индийском продаваемом в СССР с обратной стороны. Теперь всё стало понятно фото
Ну слон не такой уж и индийский был, а смесь грузинского индийского и еще нескольких....
Tatyana Kling
Лучший ответ
Вам не попадались коробки чая с текстом о его полезности? В каких магазинах вы вообще бываете? Сочувствую.
Светлана Баранова не продаётся чай в магазинах хоть вы купите пакетик чая за 10 тысяч рублей это будет не чай
у нас полно в Москве разного
S*
Svetik *
увы, подделок и контрафакта в магазинах стало очень много!!
вот приезжаешь в турцию и понимаешь, насколько там качественнее продукты питания!
почему?
там меньше воруют, государство строже карает за ПОДДЕЛКИ??
Настя Басун
Сая Турдалиева А я не нашла, что в Турции все качественнее, наоборот сколько были там подделка на подделки...
Есть кофе, заменяет чай. )
Сейчас есть такой же Слон и 36ой тоже есть ...в пакетиках чаще всего отход производства но настоящих чайных кустов действительно из Цейлона или Ассама или Китая - то что у нас черный чай в китае считается красный ( и не возможно "подделать" столько чая на полках тк придется выращивать ту траву огромными горами что б пихать в пакеты, проще выращивать наст чай.. но могут вырастить чай и в Краснодаре будет просто др сорт . Но все-таки чай.. )
Viktoriya Pshenychna
сидит на али и что-то про "настоящие" пишет
Светлана Баранова Я действительно сижу на али а откуда вы это знаете если я не задавал подобного вопроса и аккаунт только создан. Я хочу общаться с вашей сверхцивилизацией думаю мы будем обоюднополезны друг другу
В чайных лавках можно купить достойный качественный чай!
Это произошло в 2007-08 годах, когда чай стали фасовать все подмосковные деревни. Потом понемногу стали снова появляться импортные пачки, но надо знать места. Хороший чай из Казахстана, продается в интернет-магазине через Челябинск - называется Первый-чай. География обширнейшая, ассортимент огромнейший. Я покупаю в нашей местной лавке, которая сама тарится в Казахстане (а может, и в Челябинске покупает)) )