Напитки
Разве может любой чай быть полезен???
Объясните этот прикол с чаем. Постоянно натыкаюсь на видео где какой то чел заваривает (разные виды чаев) и рассказывает о его пользе и т. д. Типо этот чай помогает быть бодрым поднимает настроение и прочая ересь. Я вот не верю что чай может ТОНИЗИРОВАТЬ и ПОМОГАТЬ ЛУЧШЕ УСВАИВАТЬ ВЕЩИ ну бред там после сушки даже витаминов почти не осталось.
То есть если нет витаминов значит и пользы никакой нет ?
Я не буду рассыпаться гуглом про антиоксиданты, флавоноиды, фтор, йод и прочую инфу большинству из нас ни о чем не говорящую
Я просто скажу за себя .С тех пор как я стал пить зеленый чай, а это уже больше 20 лет, я забыл что такое зубная боль
Стоматологи мне больше не нужны
Нина Сливкова
Поздравляю с Днем Победы! Пусть ваша семья всегда живет под мирным небом, пусть никогда не придется вам и вашим близким познать горечь войны. Счастья вам, улыбок, смеха и радости.

не просто сушка, происходит ферментация. Одно не понятно, если не нравится и не верится, зачем смотреть такие ролики?
зависит от чая. Одна моя знакомая огребла аллергию на какой-то ингредиент какого-то замороченного китайского чая. Покрылась сыпью плюс расстройство ЖКТ
Полина Безрукова
Я просто понять не могу как чай может быть полезен. Ало это сухая трава в ней ничего кроме цвета и вкуса нету
Полина Безрукова
И суть вопроса не та
Ирина Осочкина
это запросто. если купить не понимая в чаях (что почем и что существует хотя бы), то быстро покроешься пятнами.
маофэн этот очень дешевый, когда пошел в масс маркет россии и народ резко стал аллергиками - я смотрел и думал - нормальный столько стоить не может. тут же еще перевозка дорогая, запихивание в пакетик, налоги, прибыль надо поиметь опять жеж... в общем смотрел я со стороны и думал "что они туда запихали вообще?"
Тут не диетологи, а кулинары. Ваш вопрос не соответствует нашей категории. Я бухгалтер, но готовлю еду и сижу в кулинарии, а лаборанты и диетологи в категории КРАСОТА ЗДОРОВЬЕ. Там ответят КОМПЕТЕНТНО на ваш вопрос о пользе продуктов.
трава тоже разная бывает
согласна - бред
особой пользы нет в чаях...
при чем тут витамины? а водке или коксе витаминов много? однакож торкают. и что значит верю -не верю? откройте справочник найдите химический состав чая. думаете составителю справочника больше делать нехер, кроме как неверный состав чая писать?
Каждый полезен по своему
1) и самое главное - не всё так просто и очевидно как ты думаешь. чай вообще изначально был лекарством. но растекаться мыслью я не буду, тут очень важен личный опыт иначе ничего не понятно будет.
2) любой чай полезен. приведу пример - любая вода тоже полезна....
3) степень полезности зависит от конкретного чая. не от типа чая (зеленый, белый и т. д), не от сорта чая (если он у него есть), а от конкретного чая.
4) при неправильном употреблении чай может быть вреден. и даже привести к серьезным заболеваниям. не надо злоупотреблять количеством, и пить натощак зеленый не надо.
.
если ты видишь человека рассуждающего о пользе чая, вместо того чтобы говорить о его вкусе, послевкусии, ощущениях. то этот чая (конкретный, о котором он говорит. вполне может быть что есть чай с таким же названием хороший) обычно фиговый. сразу как речь идёт о пользе беги оттуда. правило работает в 99% случаев.
.
Наталья Тодосиенко
Я вот не верю что чай может ТОНИЗИРОВАТЬ и ПОМОГАТЬ ЛУЧШЕ УСВАИВАТЬ ВЕЩИ
Может. Есть такие чаи. Но вот, допустим, одного человека он тонизирует, а другой с него заснет. Или, допустим, один человек выпьет и не будет у него тяжести в животе, а другого изжога.
там содержатся дубильные вещества препятствующие поносу
Смотря о чем какой чай больше пользы антиоксидантов именно они полезны в зеленых чаях... просто достаточно напиться именно ( пиал 6 - 7 ) чая зеленого типо Лунцзин что бы понять как он бодрит.... вот например про витамины все это риил ) : В китайском зеленом чае содержатся витамины С1, В1, В2, ВЗ, В5, К, Р. Также в зеленом чае есть кальций, магний, железо, марганец, натрий, кремний, фосфор и его соединения. В одном стакане китайского зеленого чая содержится суточная норма витамина Р, который укрепляет стенки кровеносных сосудов.
З. ы. https://m.youtube.com/watch?v=FKnLR8cgR8s
Лидия Шевченко
Чайный лист проходит ферментацию то есть это не сухая трава а подсохший сок листьев )
Полина Безрукова
Первый из всех кто нормально объяснил и с доками. Просто уважение чел. Все остальные такой бред писали
ещё как может))
основная польза любого вида чая - поддержание иммунитета и улучшение обмена веществ, а в остальном каждый чай полезен по своему))
Не все только натуральные и не злоупотребляйте
Полина Безрукова
Суть вопроса не та