Напитки
Почему пиво стоит так мало? Я квас беру, который дороже большей части пива.
Да ладно, у нас до сих пор продают квас из большой бочки как во времена СССР, его делают на хлебозаводе он стоит 80 рублей за литр, разливное пиво есть дороже есть и дешевле.
Мне жаль вас разочаровывать, но большинство "бюджетных" сортов пива в РФ - это тупо суррогат, в большинстве случаев имеющий "порошковую" природу... :-\
Galina Lukjanova
Я если беру, то только самое дорогое, которое есть в магазине. То есть тупо ищу самое дорогое и его беру, ориентируясь чисто по цене
у нас наоборот - квас 60 руб, а пиво 120, ну это я про баклашки говорю
Ольг@ ***
в баклашках обычно пойло продается.
Потому что это не пиво, пиво стоит от 250 рублей за 0.5
Galina Lukjanova
Я знаю только гвиннес по такой цене в российских магазинах
У нас среднее пиво в 4 раза дороже кваса.
Galina Lukjanova
Сколько стоит среднее пиво за 0,5л?
Пиво пиву - рознь
потому что из отходов или дешевого сырья
а что в пиве может стоить много? вода хмель да солод еще процесс брожения. ни чем не сложнее чем производить квас
Потому что это не пиво. Настоящее пиво стоит нормальных денег, недавно варил IPA, оно в себестоимости вышло порядка 160 рублей за литр, очень дорогие и экзотические хмели. Если бы оно добралось до прилавка, наверное стоило бы сотни 200-300 за бутыль, если учесть все налоги и прочее.... если варить просто пиво, то оно в себестоимости около 40 рублей за литр выходит, даже есть расчеты: https://isamogon.ru/20-beer-price.html
Это ещё акцизы всякие. Так бы дешевле воды бы стоило
Galina Lukjanova
Его из мочи что ли делают, что оно такое дешевое?
Норм квас относится к типу ЗОЖ.
а такие люди за него не закичются как бы
вот и стоит стока
а ты бери дешёвый квас и не выеживайся