Напитки

Почему пиво стоит так мало? Я квас беру, который дороже большей части пива.

Galina Lukjanova
Да ладно, у нас до сих пор продают квас из большой бочки как во времена СССР, его делают на хлебозаводе он стоит 80 рублей за литр, разливное пиво есть дороже есть и дешевле.
Юлия Щитова
Лучший ответ
Мне жаль вас разочаровывать, но большинство "бюджетных" сортов пива в РФ - это тупо суррогат, в большинстве случаев имеющий "порошковую" природу... :-\
Оксана .
Galina Lukjanova Я если беру, то только самое дорогое, которое есть в магазине. То есть тупо ищу самое дорогое и его беру, ориентируясь чисто по цене
у нас наоборот - квас 60 руб, а пиво 120, ну это я про баклашки говорю
Ольг@ *** в баклашках обычно пойло продается.
Потому что это не пиво, пиво стоит от 250 рублей за 0.5
Galina Lukjanova Я знаю только гвиннес по такой цене в российских магазинах
У нас среднее пиво в 4 раза дороже кваса.
Елена Павлова
Galina Lukjanova Сколько стоит среднее пиво за 0,5л?
Пиво пиву - рознь
потому что из отходов или дешевого сырья
Irina Borozdina
а что в пиве может стоить много? вода хмель да солод еще процесс брожения. ни чем не сложнее чем производить квас
Потому что это не пиво. Настоящее пиво стоит нормальных денег, недавно варил IPA, оно в себестоимости вышло порядка 160 рублей за литр, очень дорогие и экзотические хмели. Если бы оно добралось до прилавка, наверное стоило бы сотни 200-300 за бутыль, если учесть все налоги и прочее.... если варить просто пиво, то оно в себестоимости около 40 рублей за литр выходит, даже есть расчеты: https://isamogon.ru/20-beer-price.html
Ольга К
Это ещё акцизы всякие. Так бы дешевле воды бы стоило
Galina Lukjanova Его из мочи что ли делают, что оно такое дешевое?
Норм квас относится к типу ЗОЖ.
а такие люди за него не закичются как бы
вот и стоит стока
Ирина Будник
а ты бери дешёвый квас и не выеживайся