Напитки

Могу ли я повредить здоровье большим количеством сахара?

Что может случиться, если я добавляю в чай 6 ложек сахара? Безопасно ли это?
Никто этого вам не скажет. Обмен веществ разный у всех)
Но нужно иметь в виду, вкусы человека зависят от обменных процессов, при таком количестве сахара за раз идет большая нагрузка на поджелудочную, происходит выброс инсулина, а так же дофомина (гормона радости), и потребность такая в сахаре может говорить о плохой работе поджелудочной, нарушением процессов связанных с метоболизмом глюкозы, или каких психо-эмоциональных расстройствах, стрессах, депресиях.
А может просто особенность организма)
P.s сахар не вызывает сахарный диабет, это заболевание когда недостаточно выробатывается инсулин, чаще генетическое, и сахар тут совсем ни при чем.
Мария Дендя
Лучший ответ
Легко! У тебя впереди - сахарный диабет!
опасно, сах диабет появится постепенно и разрушится организм
сахар совсем не нужен
Ип Акажанова
легко и непринужденно: лишний вес, диабет, гастрит, зубы
Елена Гефель
Если привык ко сладости, то можешь на 1 чл сахара добавить 1 таб. стевии или сахарина, будет, как три ложки сахара. А вообще, надо вкус извлекать из самих продуктов: например, зеленый чай, буде он правильно настоян, сам дает сладковатый привкус.
Gulzat Erjigit
однозначно да, я много сахара ела только в детстве, потом поняла, что вреден заменяйте финики, изюм или фруктоза, сахороза))))
Юля Хома
Диабет 100%не появится, а вот зубы испортить легко
Ирина Савинова
Определённо, нет.
Natalia Keil
Однозначно. Добавленный сахар вообще не нужен организму.
Лучше чай сразу в сахарницу наливай...
Люба Дорофеева
Сахарный диабет не за горами
гнилые зубы
Диабет
вредно, как пинок в поджелудочную- ей придётся в форсированном режиме варабатывать большое количество инсулина, это вредно .
В одном банане суточная доза сахара! Вред конечно сахар исключить из жизни любой - это благо!
Настя Хатина
Elena Sidorova В банане же фруктоза, а фруктоза это не сахар
Софья Софья Я чуть бананом не подавился..
Угу (( Погугли в ютубе
Пздец