Напитки
Вкусный растворимый кофе
Нескафе перестал выпускать гранулированный "Классик", пил его много лет, нравился мне. Подскажите хороший аналог, чтобы и горьковатый, и насыщенный, вкусный, такой как прежний Нескафе классик. Про кофемолку-кофеварку не пишите, нужен именно растворимый, спасибо.
Ну что я могу предложить)
Нескафе "Классик" слишком горький, терпкий, насыщенный, складывалось впечатление, что его передержали при приготовление, как сжённый был)
Но вставлял, в плане бодрости неплохо.
Из аналогов - Jardin, Моссоna (сейчас эта не та Моккона которая была в 90-х, а горькая что пиZдeц), Jacobs, ну и какой нибудь Руссия-кофе.
Сочетание бодрячка и приятного вкуса даёт безусловно Чёрная Карта (Carte Noire), все виды Crema - Espresso, Drive Live.
А если хочешь попонтоваться, но и не опозориться в плане эффекта/вкуса, то выбор падает безусловно на Бушидо (Bushido), а если мажор, то на Bushido c пищевым Золотом 24 карат)

Но вставлял, в плане бодрости неплохо.

Катюшка Лайв
зачем столько много кофий?)

Московская кофейня на паях - Суаре более мягкий, Арабика - покрепче
Кофе, как и любой продукт, на любителя. Сколько бы я не пробовал кофе разных производителей, но уже давно остановился на Gevalia. Запах и вкус практически не отличим от молотого. Или можете попробовать Tasters Choice.
черная карта
Лично для меня это больша проблема найти хороший растворимый кофе. Сейчас дома стоит Lavazza ORO на яндексе 371 руб/банка. Производство польша. Намного ароматнее того, что в рф делают, разве что карте нуар сопоставим.
Ещё Bushido нравится, но ценник 500-600 руб/банка - дорого.

Бушедо - растворимый кофе

Bushido
лавазза хорошая в банках металических, не гранулированая а порошковая
Московская кофейня на паяхь "Арабика"