Напитки
Зачем нужна 2 трубочка в коктейлях?
Чтобы девок в клубе склеить
Если простенько, то для того, чтобы пить коктейль не перемешивая сами слои, еще вариант, может застрять какой-то ингредиент в одной из трубочек (если коктейль, например, с кусочками фруктов), тогда в ход пойдет вторая, взамен испортившейся....)
а если романтическая версия, то для двоих влюбленных))
Ну, и с точки зрения декора, симпатично смотрится..
Елена Агафонова
Точняк, и ещё какой-нибудь идиотский зонтик.
причина двух трубочек в сервировке коктейля обоснована научно. Дело в том, что ледяная крошка имеет относительно низкую плотность и поэтому всегда всплывает. Вместе с мятой и кусочками лайма лед образует пробку, которая не опускается вместе с жидкостью из-за конусообразной формы стакана. И в то же время она довольно герметична и существенно затрудняет прохождение воздуха. Когда вы пьете коктейль, между жидкостью и льдом образуется пространство с разряженным воздухом. Если в коктейле есть вторая трубочка, то воздух втянется через нее в стакан, чтобы занять освободившийся объем.
Однако в коктейле с одной трубочкой каждый глоток будет даваться вам труднее. До тех пор пока, вы не оторветесь от трубочки и воздух поступит через нее, или лед не втянется вниз, сократив пространство вакуума.

Елена Агафонова
Круто, цельная диссертация. Чувствую себя пигмеем.
Две трубочки нужны, чтобы пить коктейль, не перемешивая слои.
))) ахха... да чтоб в два горла выпивать, и побольше, и побыстрее ))) или чтобы другой трубочкой паралельно что-то погорячее выпивать, не теряя времени )))
ну а если серьезно - там выше "графиня" прям доклад сделала)))) - кто физику учил, сразу поймет

Чтоб спрашивали.
Для второй головы
Для твоей второй половинки (парень или девушка-зависит от тебя)
Перемешивать, но не взбалтывать.
Существуют коктейли, пить которые можно только помешивая (фракции не должны отделяться друг от друга, чтобы не нарушать целостность вкуса напитка).
Перемешивать, но не взбалтывать.
Что бы больше влезало)