Напитки

Чай в США. Пьют ли американцы чай?

Заметил такую странность, что ни в фильмах, ни в сериалах у американцев нет банального чайника, чтобы вскипятить воду. Ни разу не видел, чтобы показали чайные кружки с чаем и его употребление. Всегда показывают кофе и у каждой семьи на кухне есть кофемашина (часто для сорта "Американо", стеклянный графин). У них там чай вообще не продаётся в магазинах?
Привезенный англичанами чай американцы утопили в Бостонской гавани 16 декабря 1773 г, с этого эпизода принято начинать борьбу за независимость американских колоний. А так как кофе было буквально по соседству, то стали пить вместо чая кофе. Чай они сейчас тоже иногда пьют. Но только холодный.
Надежда Кузьмина
Лучший ответ
пьют.
у меня тоже нет чайника для кипячения воды. за ненадобностью.
вода превосходно кипятится в любой посуде. и даже прямо в стакане или в чашке в микроволновке. а чай я пью каждое утро минут через 30 поле завтрака. белый свежезаваренный.
кстати, нет кофе "сорта "Американо". это вид готового напитка, а не сорт кофе. и "графин" это не графин, а вид кофеварки
Продается и пьют, но гораздо меньше, чем мы.
Ольга Камаева
пьют но нихрена в нем не пониимают, самый распрсотраненный это мусор в пакетиках с названием липтон, чайник не нужен, все используют кофейник, просто кофе не кладут и прогоняют воду, либо пьют вообще холодный чай - чего я вообще категорически не воспринимаю но как говорится в чужой монастырь... Своих друзей приучила к английскому чаю в пакетиках йоркшайр голд-лучше его нет на свете ничего
Salima Alimiva
в китае всего 100млн человек пьют чай. а миллиард не пьют
Ирина Макеева а что пьют оставшиеся 300 миллионов?
Ирина Макеева А где они берут столько годжи. Это же дефицит?
А вот где же он, кто украл наш чай?
Татьяна Гиро
они действительно патау
им легче в микроволновке воду разогреть, чем в чайнике
Инна Гольцер
Пьют там чай, но кофе видимо распространено больше)
Может и в снг было бы распространено, еслибы хорошее небыло дорогим таким, там то юг, кофе доступнее.
В ссср чай тоже появился только в 70х гдето, до этого редкостью был.
Aлла Чуркина
Продаётся чай, но популярным напитком не является.
Аня Абросимова
и не только в сша
во многих странах не принято как в азии и россии хлестать чаи вёдрами
Виолетта ***
Так они в барах завтракают виски
Professional Make-Up
Конечно пьют чай, просто у них кофе популярнее