Напитки
Как проверить коньяк на подлинность?
Подарили Старейшину 7,как проверить?
Форма бутылки. Каждая разновидность коньяка «Старейшина» имеет свою неповторимую форму, при этом бутылки отличаются асимметричностью. Также необходимо акцентировать внимание на дне емкости: оно должно быть глубоким или призмообразным.
Гравировка герба на лицевой части бутылки. Это касается напитков 3-, 5- и 7-летней выдержки. На 12- и 25-летних упаковках коньяков есть другие отличительные особенности.
Пробка и крышка. Всегда перед покупкой этого спиртного напитка нужно обращать внимание на крышку. «Старейшина» закупоривается только корковыми высококачественными пробками. Если бутылка закрыта водочной крышкой – это признак поддельного товара.
Этикетка. Этикетки на коньяке должны быть наивысшего качества, приклеены очень ровно. На ней есть рифленое тиснение золотистого цвета.
Федеральная марка. На каждом напитке «Старейшина» российского производства есть федеральная марка. Информация на ней (название продукта, объем) должна соответствовать действительности.
Штрих-код. Коньяк «Старейшина», который производится в России, имеет штрих-код, обязательно начинающийся с кода 46.
\
Чистота напитка. Настоящий коньячный продукт торговой марки «Старейшина» некогда не имеет осадка и каких-либо визуально заметных примесей.
\
Александра Полуйко
Да на 46
Таня Богомолова
Неверная информация про Старейшину. Маленькие 100-граммовые фляжечки закупоривают винтовой пробкой.
У Армян спросить)
Путём перорального введения в организм...
Это не коньяк.
Можете даже не проверять)
настоящий конь пьется свободно без всякой закуси, без уханья, кряхтения и попердывания
Вкус шоколада
Если с утра не болит голова, значит оригинал
Сашенька Загадка
или перезрел...
По плотности, которую видно, когда стекает капля по стенке бутылки или фужера. Чем медленнее, тем больше плотность. Если как вода, то в лучшем случае это бренди.
Проверить его можно только одним проверенным способом - ВЫПИТЬ ЕГО)))
Пить с лимончиком, если через какое-то время не тошнит значит не паленка