Напитки

Как сделать капучино?

В магазине продают капучино в пакетике поштучно.
Самой как сделать капучино?
Пакетик не выгодно покупать, не продают, как кофе в коробке?
Купи упаковку с десятком пакетиков, за несколько месяцев выпьешь
Ирина Ульянова
Лучший ответ
Самому, если только отдельно купить капучинатор, если любите такой кофе, то имеет смысл приобрести..
Сварите кофа, согрейте молоко и взбейте его маленькой электо-взбивалкой. Налейте в стакан кофе и слерху взбитое молоко . Или наоборот.
проще дойти до кофейни, самой дома готовить ОДНУ порцию без капучинатора это геморрой

Приготовление:

Сварите кофе. Можно сварить в турке (доведите до кипения 2-3 раза, чтобы напиток получился насыщеннее). Или заварить во френч-прессе. Обязательно процедите, налейте в подогретую кружку.
Подогрейте молоко. Старайтесь не перегревать его больше, чем 65 градусов. Оно не должно быть сильно горячим.
Взбейте с помощью блендера или миксера. Добивайтесь однородной пены, без крупных пузырьков.
Влейте взбитую массу в кофе.
да покупала в пакетиках-нормальное
У нас продают и без пакетиков, как кофе в коробке.

Самим сделать:

1) наливаете черный кофе (желательно эспрессо) 1/3 чашки
2) горячее молоко 2/3 чашки - предварительно взбить капучинатором (продается электрический венчик такой для капучино за 100 руб. в Икее или другом магазине товаров для дома)
Можно также взбивать вручную венчиком или миксером. Но эффект хуже.
3) сахар по вкусу и желанию.
отдельно делаете кофе эспрессо, но не растворимый. отдельно нагреваете хорошо молоко и взбиваете его шейкером или что ам у вас есть для взбивания и аккуратно пену вливаете в кофе ...
Я.
Янна .
Кофе вреден
Взбить молоко пеновзбивателем, влить в кофе, готово
???? ?????????